0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольная акустика для электронной музыки

Посоветуйте
Добрый день форумчане, помогите пожалуйста с грамотным советом по выбору пары под  ресивер Denon x2300 комната 22 квадрата. Слушаю преимущественно электронику дип, тек, амбиент...ну и всеяден под настроение. Не сильно шизофреник но ценю добротный звук. Бюджет до 65 тыр.
Присматриваюсь к Клипшам R-28F и Магнат квантум 675, что можно о них сказать в связке с указанным ресивером.
Цитата
Letho пишет:
Присматриваюсь к Клипшам R-28F и Магнат квантум 675, что можно о них сказать в связке с указанным ресивером.
Ресивер очень слаб для напольной акустики. Помещение почти в 2 раза меньше минимального для напольной акустики.
Какие-то звуки безусловно будут (а также дискомфорт и искажения).
_
Лучше посмотреть на полочную акустику и модель ресивера повыше.
Либо выбрать интегральный стерео-усилитель, и получить более высокое качество звука в целом. - Опять же с полочной акустикой. Тюнер можно купить отдельным устройством.
Alesl Большое спасибо за  ответ, немного проясню суть, Денон как ресивер отпал, так как остановился на стереозвуке. Вопрос был сыграются ли Клипш R26/28 с усилителем Onkyo TX-8150 так сказать для начального уровня по моим музыкальным запросам музыка/кино 80/20. И какой Клипш из указанных подойдет в мой метраж. Вот умираю хочу большие брутальные напольники))).Или все же полочники зе бест для моих квадратных метров.
Заранее благодарю.

Цитата
Letho пишет:
И какой Клипш из указанных подойдет в мой метраж.
Полочная акустика Klipsch RP-150M. Многовато, но пойдет. Меньшие варианты ниже качеством звука.
Если не только Klipsch, то просто откройте каталог полочной акустики, и рассматривайте разные варианты на свой бюджет.
Например, вам подойдут:
Q-Acoustics Q3020
Castle Avon 1
Для ваших квадратных метров вообще без вариантов - только полочники, и некоторых из них будет тоже много.
Как заиграет - зависит от усилителя и источника звука.
С Onkyo они все дружат, никаких противопоказаний.
Alesl благодарю уважаемый, разогнали тараканов)), диссонанс в чем у меня, сомневаюсь что у нас большой процент населения живет по индивидуальной планировке, равно как в загородных домах и т.д.)))), 22 квадрата вроде не вот мизер по площади но вонаноче оказывается)))) и полочников за глаза. Это к чему такое отступление, мониторил для общего развития ряд ресурсов "вторые руки", так народ продают столбы ток так и судя по фото жилища субъектов там не факт что 20 метров... метров по менее вероятно)))....их покупают зачем тогда?)))) а потом продают.....это от  безисходности или слабости уся/ресивера?))) Даже мне понятно что без правильной шумки избыток баса к соседям уходить будет))) это при комнате 4х5 и т.д.
Зачем тогда берут напольные системы...ошибочное представление...или как я считал вот...в качестве интерьерного решения))).Хочется сделать приобретение на 3-5 лет вперед как минимум.
Еще раз спасибо, пойду читать про указаный клипш...Они рупорники...нравятся..слушал в салоне 26.весьма нормально и с деноном играли...но тут маркетинг рулез...ибо никто и не подумал мне посоветовать полочники)))))) и т.д.))) хотя метраж озвучил  и предпочтения тоже.
Цитата
Letho пишет:
их покупают зачем тогда?))))
Если у человека раньше не было нормальной акустики с усилителем, кидается сразу на большие "гробы", а потом проблема - оно не звучит ни мощно, ни динамично, никак... и усилитель не тянет, и помещение не подходит.
Типичная ситуация с первой покупкой.
Alesl в точку. Спасибо
Alesl, и уж если совсем обнаглеть  вместо Klipsch RP-150M посмотреть RP 160М? Пойдут...Звук стерео. Или тоже избыток?
В Клипш RP 160М типа верх низ раздельные.Уже понял что ступенька выше чем  напольники 26/28 которые хотел брать первоначально..пока как заклинания все эти Bi-amping/bi-wiring.
Цитата
Letho пишет:
RP 160М
Они немного лучше, но они более басовиты, и могут подгуживать.
_
Я и 150ые предложил, сказав, что их многовато для помещения.
160ые я бы предложил для 30-40 квадратов, это уже большие полноразмерные standmount колонки, которые полочными не называют.
По качеству звука и 150, и 160 равны и относятся к одной серии Premiere (более музыкальной).
Alesl, в очередной раз благодарю за терпеливое и вдумчивое разъяснение чайнику))). Последую совету. Лучше квартиру в следующий раз поменяю)))))))).чтоб столбы встали.
Привет всем! Друзья, прошу помощи: помогите подобрать пассивную акустику по заданным параметрам: 4 Ом, 25-30 Вт.
Цитата
Александр пишет:
Привет всем! Друзья, прошу помощи: помогите подобрать пассивную акустику по заданным параметрам: 4 Ом, 25-30 Вт.
Добрый день, Александр.
Просьба дайте больше информации.
Добрый день!

Комната 20 м2. В другой квартире стоят переделанные и доработанные по полной программе Корветы 150АС. Играют отлично и детально любую музыку. Знаю, что есть люди, которые сейчас скажут, мол старьё и полная ерунда, но тем не менее вполне за свою цену отличный вариант, где есть хороший глубокий бас.

Так вот, сейчас хочу попробовать что-то новенькое. Слушал Magnat Tempus 77, но они непрогретые, низ совсем не играют. Брать в слепую не хочется. Либо покупать в ним саб Magnat Tempus SW 300 A. Но это еще денег столько же...

Друзья, есть ли альтернатива Корветам в современном исполнении за вменяемые деньги, чтобы 20 Гц умели в варианте 2.0?
Спасибо за ответ!
... или Heco Victa Prime 702 рассмотреть?
В общем, муки выбора. Надежда на вас, господа эксперты.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!