0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетный кинотеатр - муки выбора

Добрый день!
Появилось желание купить акустику 5.1 и ресивер для ДК. Комната порядка 18м, кино/музыка - 60/40. Фронт - напольный.
Ресивер Yamaha 657 RDS, DVD Yamaha DVD S657. Претенденты к ним из акустики:
1. JBL Norhbridge E-90, E-20, E-35, E-150P
2. Elac Series 50 Budget pack
3. Dali Consept 6, 2, centre, sub
4. AE Aegis EVO Three, One, centre, sub
Плюс соответственно межблочник, сабвуферный и акустический кабеля.
Проблема состоит в том, что хотелось бы акустику более-менее универсальную и сбалансированную (насколько это подходит для бюджетной акустики) как и в кино так и в различных музыкальных стилях (особого предпочтения нет: сегодня могу послушать метал, завтра классику, а после завтра упасть до попсы... т.е. все по настроению).
Слышал каждый из комплектов кроме 2, но не в одном месте. Т.е. фактически сравнить небыло возможности.
Хотелось бы услышать мнения о каждом из претендентов и узнать можно ли послушать данные комплекты все вместе в комнате прослушивания...
Заранее благодарен.
Александр, да все работает!
Не мог раньше написать - был в командировке.
В пятницу как и договаривались все привезли. Курьер правда припозднился, но по вине пробок. Очень вежливый и обходительный! Помог все занести, распаковать, терпеливо дождался пока все просмотрю. Так что низкий ему поклон и большое спасибо передайте!
По существу: вся аппаратура в комплекте и с инструкциями на русском.
Единственное, что не обнаружил, дисконтной картны :roll: Забыли положить наверное? :wink:
Ну что, осталось переставить мебель, расставить аппаратуру и все подключить.
P.S. Понравилось: фирменное авто и фирменная одежда курьера с логотипами! Не каждый интернет-магазин таким может похвастаться!
Карточку посмотрите в конверте. Должна быть. Если нет, звоните 755 55 60. Благодарность курьеру донесу до руководства.
Да, позвонил, действительно забыли. Заверили что при дальнейших заказах проблем не будет.

Наконец все подключил:
DVD ввел код, начал читать все диски из мое коллекции, в том числе и самописные.
АЕ небольшие огрехи по сборке ( автомат криво пробил отверстия в панели для крепления шипов). Но это все ерунда, на скорость не влияет. Но беспокоит саб - при максимальном уровне (на сабе) даже с выключенным ресивером слышна наводка от трансформатора - нормально ли это? Уменьшаю уровень - пропадает.
Ресивер все без проблем. Очень удивила автокалибровка (ожидал от нё гораздо меньшего). Единственное что поправил - частоту среза на саб. И еще по сабу - у него два входа левый и правый - принципиальная есть ли разница, куда подключать?
По работе системы:
По кино - понятно, вопросов тут не будет. Просто ураган. Кинотеатры отдыхают.
По музыке - очень понравилось воспроизведение в режиме pure direct. Гораздо лучше и детальнее, чем на 2ch stero! (в этом режиме слушал на прослушке).
Итог: очень доволен покупкой, работой магазина и сайта (позже напишу по подробнее). Спасибо! :wink:
Сабвуферный кабель подключайте к левой ин.
По трансформатору-странно, обычно это беда наших сетей.
На надёжность и работоспособность влиять не должно.
Ну что, прошло две недели – покупка доставляет только радость ! Все прекрасно работает! Всем очень доволен!!! :D
Во первых хотел бы поблагодарить Вас за создание такого информационного портала о домашних кинотеатрах ( по обилию информации, качеству содержимого, информативности - интернет магазином сайт ПУЛЬТ.РУ назвать рука даже не поднимается!).
Премного благодарен всем тем людям, которые работают и поддерживают данный ресурс и благодаря котрым многие люди находят компетентную поддержку в нелегком выборе дорогостоящей техники!
Особенно хотел поблагодарить за помощь и поддержку, терпение и выдержку  Евгения, Юрия, Илью и Александра! :idea:
Ну, что поздравляю Вас господа! В моем лице Вы приобрели еще одного постоянного покупателя!
Зимой нужно будет покупать телевизор и я знаю где его буду покупать – это будет Пульт.Ру :idea:
В заключении хотел бы пожелать ребятам здоровья и удачи, а магазину и сайту динамичного развития!!! :wink:
Спасибо за отзывы. Если в процессе эксплуатации возникают какие-то вопросы-звоните, ответим.
Александр, благодарю Вас. Еще раз огромное спибо!!! :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!