0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр, 10м2, 100 т.р.

Здравствуйте! Идет перепланировка квартиры, ремонт, очень люблю смотреть фильмы, решил для этого выделить и создать специальную комнату примерно 3 на 3 метра, потому что объединять со столовой и кухней было не очень выгодно в моих условиях, да и хотелось, чтобы ничего не мешало смотреть телевизор.

В комнате будут стоять телевизор 46' и диван напротив. Хочу систему 5.1 и ресивер. Бюджет 100-150 тысяч рублей. Планирую в основном смотреть фильмы в режиме окружающего звука, иногда нтв+ HD, редко PS 3, слушать музыку - наверное эта тяга проявится после установки акустики, в большей степени классическую и популярную.

Что касается предпочтений... Вообще задумался даже над встраиваемой акустикой, правда выбор ее невелик, и качество в ближайших магазинах своего города оценить не могу. Стен еще нет, так что большой простор в действиях имеется. Судя по описанию встраиваемой акустики, она занимает меньше места по глубине, и это создаст больше свободного места в моей итак очень маленькой комнате.

Забыл еще сказать, что очень люблю слушать тишину, надо чтобы акустика в режиме ожидания была беззвучна, от нее не исходило никаких шумов, и главное требование к акустики в принципе - качественно звучать на низкой и средней громкости, громко слушать не буду.

И последний момент - читал на форумах, что рекомендуют для еще большей атмосферы окружающего звука установку двух встраиваемых сателлитов в потолке сзади (в моем случае, если задние тыловые будут по бокам и за головой, то и верхние получится установить на том же уровне и месте, только на потолке), так вот каково это?

Благодарю за то, что дочитали мое сообщение до конца, надеюсь на отзывчивость!
в этих условиях какой-нибудь страрший Свен будет лучше звучать.
А если хотите полноценный звук в малой комнате и рядом со стенами, и за вменяемые деньги, то активные ADAM оптимальное решение+100 :D но цена адамов ...!
Мне главное чтобы качество при низкой громкости было хорошим.
Читал тут "Мнение издания Stereo&Video о Акустической системе Dali Lektor 1 Light Walnut" https://www.pult.ru/product/41802.htm#null там они пишут  "Так как выходы портов фа-зоинвертора находятся на передней панели, колонку без ущерба для звучания можно придвигать к стене". Вроде бы тоже люди не дураки, чтоб такое написать, но читал, что независимо от расположения фазика, к стене придвигать вплотную нельзя. Хотя наверное колонки с передним фазиком лучше сгодятся для близкого расположения их возле задней стены.

Про активные и ADAM спасибо, узнал что такое есть. Но наверное буду выбирать из пассивной акустики. Может я не прав, но мне так кажется, что самые дешевые Monitor Audio будут играть более детализировано, чем самые дорогие Sven.

Жаль, что биполярная акустика не сильно распространены среди фирм, которым я по тем или иным причинам отдаю предпочтение (в основном с бюджетной стороны и дизайн).
Дали придвигать можно, слушать нет
Дали придвигать можно, слушать нет :D ...
Мне главное чтобы качество при низкой громкости было хорошим.
Читал тут "Мнение издания Stereo&Video о Акустической системе Dali Lektor 1 Light Walnut" https://www.pult.ru/product/41802.htm#null там они пишут  "Так как выходы портов фа-зоинвертора находятся на передней панели, колонку без ущерба для звучания можно придвигать к стене". Вроде бы тоже люди не дураки, чтоб такое написать, но читал, что независимо от расположения фазика, к стене придвигать вплотную нельзя. Хотя наверное колонки с передним фазиком лучше сгодятся для близкого расположения их возле задней стены.

Про активные и ADAM спасибо, узнал что такое есть. Но наверное буду выбирать из пассивной акустики. Может я не прав, но мне так кажется, что самые дешевые Monitor Audio будут играть более детализировано, чем самые дорогие Sven.

Жаль, что биполярная акустика не сильно распространены среди фирм, которым я по тем или иным причинам отдаю предпочтение (в основном с бюджетной стороны и дизайн).
добрый день.
[url=https://www.pult.ru/product/51911.htm]https://www.pult.ru/product/51911.htm[/url] а вот такие рассматривали?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!