0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов под ДК и Музыку

Что выбрать для: - 60% просмотр фильмов - 30% музыка - 10% возможно игры с консоли
Добрый день!
Посоветуйте\покритикуйте\направьте на путь истинный)
Что выбрать для:
- 60% просмотр фильмов
- 30% музыка
- 10% возможно игры с консоли

Комната (кухня-гостиная) прямоугольная (~6*3.5м), площадью ~22 кв м.
В гостиной части (примерно половина помещения) и предполагается размещение сетапа. От ТВ до места просмотра ~3м, расстояние между фронтальными АС ~2.5м. Места сзади дивана нет - стена.

Имеется ТВ: LG OLED55B7V, Apple TV 4K, которые с NAS-хранилки через PLEX играют фильмы, ресивер YAMAHA RX-V673, который 4к, к сожалению не поддерживает; ну и уже старенькие MA Bronze BX2 и Bronze BX Centre.

Для фильмов, конечно же, хочется использовать схему 5.1.2, но и качественный звук для прослушивания стерео тоже хочется. В обозначенном помещении сабвуфер не будет лишним?

Мысли такие:
-AV-reciever Marantz NR1711 к нему через pre-out Emotiva A-300 (для стерео)
-АС на фронт MA Bronze 500 (подключенные к Эмотиве)
-Центр MA Bronze С150 (почему-то в серии нет центра с 8" как на фронте)
-Тылы Bronze FX или Bronze 100 на стойки (т.к. есть маленькие дети, стойки не приоритете, но за FX боязно, не будут ли слабым звеном?)
-Саб Bronze W10 или что-то типа REL T5x
-C Atmos каналом сложнее. "Штатные" Bronze AMS мне как-то не нравятся (что работает на отражение.. да и динамик совсем маленький)

Либо забить на многоканал, и взять, например, MA Silver 500... или B&W 603 S2, возможно даже с сабом...
Много ли будет потеряно в фильмах, если брать стерео-вариант или 2.1?
Много ли я приобрету в стерео, с MA Silver 500, против MA Bronze 500?
Насколько критично, если, к примеру, фронт будет из моделей старшей серии Silver, а остальная озвучка из серии Bronze.

И да, дизайн немаловажен, поэтому колонки совсем не хочется в чёрном цвете. Либо белый, либо с деревом, как те же B&W.
Цитата
Добрый день!
Посоветуйте\покритикуйте\направьте на путь истинный)
Что выбрать для:
- 60% просмотр фильмов
- 30% музыка
- 10% возможно игры с консоли

Комната (кухня-гостиная) прямоугольная (~6*3.5м), площадью ~22 кв м.
В гостиной части (примерно половина помещения) и предполагается размещение сетапа. От ТВ до места просмотра ~3м, расстояние между фронтальными АС ~2.5м. Места сзади дивана нет - стена.

Имеется ТВ: LG OLED55B7V, Apple TV 4K, которые с NAS-хранилки через PLEX играют фильмы, ресивер YAMAHA RX-V673, который 4к, к сожалению не поддерживает; ну и уже старенькие MA Bronze BX2 и Bronze BX Centre.

Для фильмов, конечно же, хочется использовать схему 5.1.2, но и качественный звук для прослушивания стерео тоже хочется. В обозначенном помещении сабвуфер не будет лишним?

Мысли такие:
-AV-reciever Marantz NR1711 к нему через pre-out Emotiva A-300 (для стерео)
-АС на фронт MA Bronze 500 (подключенные к Эмотиве)
-Центр MA Bronze С150 (почему-то в серии нет центра с 8" как на фронте)
-Тылы Bronze FX или Bronze 100 на стойки (т.к. есть маленькие дети, стойки не приоритете, но за FX боязно, не будут ли слабым звеном?)
-Саб Bronze W10 или что-то типа REL T5x
-C Atmos каналом сложнее. "Штатные" Bronze AMS мне как-то не нравятся (что работает на отражение.. да и динамик совсем маленький)

Либо забить на многоканал, и взять, например, MA Silver 500... или B&W 603 S2, возможно даже с сабом...
Много ли будет потеряно в фильмах, если брать стерео-вариант или 2.1?
Много ли я приобрету в стерео, с MA Silver 500, против MA Bronze 500?
Насколько критично, если, к примеру, фронт будет из моделей старшей серии Silver, а остальная озвучка из серии Bronze.

И да, дизайн немаловажен, поэтому колонки совсем не хочется в чёрном цвете. Либо белый, либо с деревом, как те же B&W.
Добрый день. Рекомендую обновить старый ресивер на новый и остановится на данных моделях: Denon AVR-X2700H, Denon AVC-X3700H. Monitor Audio для фильмов подойдут отлично. Но для музыки, я бы рекомендовал рассмотреть других производителей: Focal, Dali, Heco, B&W, Klipsch.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!