0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Допилить домашний кинотеатр

Цель:

- хороший звук и картинка;

- удобства

В наличии:

Телек сони 75» 4к hdr новый хороший, модель сейчас не могу посмотреть.

Источники:

Apple TV

PS4

Приставка Mts эфирные каналы через интернет

Все это соединено по hdmi через ресивер Onkyo TX-NR626

Акустика стерео chario , на картинках.

Суть:

Тут стоял аудиобар с сабом от Самсунг, звук-гавно, простите.

Сейчас все соединил через старый ресивер, через *опу, зона2, центр не работает. Иногда не включается и тд. Но звук совсем другой уже

Но есть ещё момент: раньше выключаешь appleTv прям с телефона, и выключается с ней и телек и саундбар. А теперь все порознь и куча пультов - жутко неудобно.

Раньше с appletv прям с телефона регулировал громкость. И это понимал и бар и тв и прям на экране громкости полоски рисовал. А сейчас нет, только с пульта онкио.

Может что-то не поддерживает hdmi-arc? или в проводах дело...

Ещё ни раньше, ни сейчас не смог подключить 4к с hdr. Хотя и приставка и телек это умеют...

Не знаю пока в чем проблема.

Хочу сменить ресивер, к примеру, на это:

Denon avr-x550bt

Ресивер в любом случае уже старый.

Ещё хочу подключить центральный динамик, раз уж он есть в наличии и добавить парочку на задний план.

Может и система от самсунга здесь как-то впихуема? Но в ней саб с баром общается без проводов, поэтому наверное в трынду его, саб тоже покупать надо...

Как-то примерно так, сумбурно описал)))

В двух словах если, то телек супер, колонки - огонь просто (хоть и древние), приставка прекрасная, а радости нету, как-то все через ж... Надо же делать все супер, правильно?

картинки для общей картинки :)
крестиками самсунг пометил, синим - центр нерабочий
А ещё меня волнует момент по качеству звука. Онкио в два раза дороже, чем планируемый денон. Не покажется ли звук плохим в сравнении с нынешним конструктором? Было бы обидно выкинуть двадцать штук...
Какие у Вас колонки (модель)?
колонкам уже более 16 лет и модель мне сложно назвать. Могу только приложить фото
вот:
блин как сюда фото приложить -то ?! исчезают  
колонки chario
loudspeakers
high quality loudspeaker system
сзади вот это вот все написано, есть там четыре контакта на винтах high low + и -
еще штрихкод и hiper masterpiec 337 и 338
Колонки из-за старости могут иметь более низкое сопротивление. Скорее всего нужно поменять конденсаторы.
Если рассматривать самые бюджетные модели, то и звук там будет тоже бюджетный. Самое сложное в кинотеатре - AVресивер и на нём уж точно не стоит экономить. У многих ресиверов универсальный пульт управления.
Медиаплееры или блюреи рассматривайте с 2-мя HDMI выходами (1 на ресивер, 2-ой на телевизор).
hdmi-arc должен поддерживать и проигрыватель и телевизор (и AVресивер если изображение идёт через него).
ну колонки-то у меня уже есть. Вопрос как их улучшить или восстановить пока не стоит, хотя сама по себе это интересная тема. Но отдельная.
"Медиаплееры или блюреи рассматривайте с 2-мя HDMI выходами (1 на ресивер, 2-ой на телевизор).

hdmi-arc должен поддерживать и проигрыватель и телевизор (и AVресивер если изображение идёт через него)."

плеер, проигрыватель и телевизор уже тоже в наличии.
Телевизор кстати SONY KD-75XF8596

Подключать все это хочу через ресивер по hdmi-arc.

Вопрос сейчас стоит именно выбора ресивера.
К сожалению на выставку в крокусе не добрался и уже не доберусь...

ресивер Onkyo TX-NR626 старый и наполовину неработающий.

Denon avr-x550bt вроде бы подходит по всем параметрам каак его младший брат 250й. Но вот сравнить их звук с онкио возможности у меня нет.

Поэтому интересуюсь мнением специалистов.

Возможно имеет смысл смотреть вообще в другую ценовую категорию?

На что смотреть?..


Денон рассматривайте от 1500-й модели.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!