0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нет объемного звука. Помогите

Добрый день. Прошу сильно не пинать за колхоз, но имеем то что имеем.
В свое время прикупил ресивер Onkyo NR545 + пару  Magnat 675 (брал у Вас). Звук понравился и я был доволен. Потом у нас появился Xbox ONE и возникло желание домашнего кинотеатра Dolby Atmos т.к. Xbox поддерживает его. Денег покупать колонки не было воспользовался:
    Microlab Solo 2(кажется) в качестве верхних
    Фронтальные колонки от домашнего кинотеатра Panasonic в качестве тылов и центра.
То что все колонки разного качества я понимал и не ждал от системы какого то супер звука, но ждал эффекты. и не дождался.
При включении демо диска (вертолет например) звук впереди меня (летает слева направо) а не вокруг. Ресивер показывает INPUT: Dolby Atmos  OUTPUT: DOLBY Atmos 5.1.2. Настройки все крутил и в ручную и автокалибровку включал. вертолет сзади меня не летает:(  Причем независимо где я нахожусь в центре или на диване.
В общем то вопрос: Проблема в колонках или еще в чем то? Фото того что есть прилагаю
Добрый день.
Microlab Solo 2 активные- к каким разъёмам вы их подключили?
Что касается тыла. Проверьте в настройках ресивера видит ли он их. Или проведите автококибровку.
Solo 2 переделал в пассивные.
Тылы ресивер видит, они играют (если включить режим ALL Chanel) и при проведении автокалибровки они тоже шипят (так же как и все остальные). При запуске демо диска в них звук есть, но явно тише и объем отсутствует. Пробовал в ручную уменьшать фронт и увеличивать тылы - не помогает.
Т.е. звук вроде как во всех колонках есть, а объемом даже и не пахнет
Проблема в колонках...Потому что ...разные динамические головки, проще говоря сопротивление  разное у всех колонок и звук по этому тише, в таком режиме ваш ресивер может перегреться и усё..
Чтобы было однородное звуковое поле, желательно чтобы колонки были одного производителя и одной серии. А на тыл ставить биполярные колонки как например эти:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!