0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Компактный звук для ДК

Добрый день! Подбираю звук для телевизора и плеера Самсунг (работают по HDMI 1.4), назначение исключительно озвучка фильмов (100%) музыка и прочее не интересует! Комната небольшая: тылы ставить некуда! фронты разносятся максимум на полтора метра. В качестве компактного решения приглядел саундбар Samsung HW-J550, либо Yamaha YAS-101. Самсунг выглядит предпочтительнее - совместимостью и управлением с общего пульта.
Друзья агитируют за более дорогую Yamaha YSP-2200, аргументируя тем что она 7.1. Однако, есть сомнения что в подобном форм-факторе возможно разместить "честный" объемный звук.

Подскажите, на каком решении остановиться?
Посетитель
Здравствуйте!
Вопрос и пожелания понятны. В данном случае, мнение друзей правильное.
В данном вопросе, не стоит полагаться на "однобрендовость" и совместимость пультов, если не желаете получить красивый элемент интерьера, а не достойный звук.
Внимание в данном случае стоит обратить на бренды, которые занимаются выпуском музыкальной аппаратуры. Из схожих по цене с HW-J550 могу порекомендовать такой [url=https://www.pult.ru/product/72026.htm]саундбар.[/url]
Если же хочется чего то более мощного, то тогда [url=https://www.pult.ru/product/martin-logan-jbl-cinema-sb350]такой вариант.[/url]
Если будут вопросы - звоните на 88005555152 и спрашивайте меня. Буду рад помочь!
Денис, спасибо за подсказку! Высокая мощность некритична, повторюсь, помещение небольшое, да и соседи не обрадуются ))

Но не могу понять главное, насколько эти модели "честно" раскладывают звук:
У HW-J550 заявлено 2.1, толи он отрезает "лишние" каналы, толи "подмешивает" их к боковым. YAS-101 аналогично.
YSP-2200 заявляет 7.1, но изучив описание сложилось впечатление, что он все же эмулирует звуковую картину. Тогда чем он принципиально лучше, при цене в несколько раз дороже?
В предложеном вами Boston Acoustics TVee 26 не нашел HDMI ((
Посетитель, Вам вполне хватит и Yamaha YAS-201: https://www.pult.ru/product/72477.htm  Получите нормальный стерео звук и окружающим эффектом. Никакой звуковой проектор (саундбар) никогда не даст Вам настоящий 5,1 5,0 звук. Все это маркетинговые штучки, а-ля все супер-пуфер. Переплачивать за Яму 7.1 нет никакого смысла. Ни чем она не отличается по звуку от YAS-201. Проверял лично в звуковой комнате одного из известных магазинов электроники. И HDMI в принципе для звука не нужен, все они оптический выход :-))))
Посетитель
Пётр в чём то прав и, думаю, ответил на Ваш вопрос. Насчет 5.1 и 7.1 это действительно больше маркетинговый ход, чем истина.
Но так же, на данный момент, истина такая что Yamaha утеряла былое качество звука и производительности. Лучше чуть "переплатить" за чисто музыкальный бренд, чем после сокрушаться над со временем "чахнущей" и "чихающей" коробочкой[IMG]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!