0

Сравнение

VIP Club

Одобрено академиками: лауреаты Grammy за качество записи на виниле

Автор статьи: Звонарев Илья
04.05.2023 2731 1

В данной статье мы представляем подборку альбомов, которые были удостоены престижной награды “Грэмми” за высокое качество записи. В список включены лауреаты за последние 40 лет, которые мы собрали на виниле, несмотря на то, что многие из них выходили в эпоху доминирования CD. Предлагаем вашему вниманию подборку, которая является прекрасным примером высокого мастерства звукозаписи.

Lady Gaga/Tony Bennett - Love For Sale

Lady Gaga/Tony Bennett - Love For Sale

"Love for Sale" - это долгожданный дуэтный альбом Lady Gaga и легендарного джазового певца Тони Беннетта. Выпущенный в 2021 году, этот альбом является продолжением их первого совместного альбома "Cheek to Cheek" 2014 года, который был признан критиками и поклонниками музыки.

"Love for Sale" - это коллекция из 11 треков, включая классические джазовые стандарты, такие как "I Get a Kick Out of You", "I've Got You Under My Skin" и "Love for Sale". По словам Lady Gaga, альбом является "праздником любви и музыки", который возвращает слушателей во времена золотого века джаза.

Аранжировки и оркестровка на альбоме выполнены в традиционном стиле джаза, что позволяет слушателям насладиться уникальным звучанием и гармонией двух великих музыкантов. Они дополняют друг друга и создают неповторимый звук, который заставляет слушателей погрузиться в мир романтики и элегантности.

Billie Eilish - When We All Fall Asleep, Where Do We Go?

Billie Eilish - When We All Fall Asleep, Where Do We Go?

Дебютный студийный альбом американской певицы и автора песен Билли Айлиш, выпущенный в 2019 году. Альбом стал коммерческим успехом и получил множество наград, включая премию Грэмми в категории "Album of the Year".

Альбом состоит из 14 треков, включая хиты "Bad Guy", "When the Party's Over" и "Bury a Friend". Музыкальный стиль альбома сочетает в себе элементы электронной музыки, поп-музыки и альтернативного рока. Тематика песен касается таких тем, как депрессия, тревога, любовь и смерть.

Билли Айлиш выступила в качестве соавтора и со-продюсера альбома, что придало ему уникальный звук и стиль. Ее вокал и тексты песен выделяются своей искренностью и эмоциональностью, что позволяет слушателям легко сопереживать ее переживаниям.

Это очень личный альбом, который заставляет задуматься о жизни и смерти, о том, что происходит с нами после того, как мы уходим. Он вызывает сильные эмоции и оставляет долгое впечатление на слушателях.

Bruno Mars - 24K MAGIC

Bruno Mars - 24K MAGIC

Третий студийный альбом американского певца Бруно Марса, выпущенный в 2016 году. Альбом стал коммерческим успехом и получил положительные отзывы критиков за свой энергичный и танцевальный звук.

Альбом состоит из 9 треков, включая хиты "24K Magic", "That's What I Like" и "Versace on the Floor". Музыкальный стиль альбома сочетает в себе элементы фанка, R&B, хип-хопа и диско. Тематика песен касается таких тем, как любовь, вечеринки и жизнь в большом городе.

Бруно Марс выступил в качестве соавтора и со-продюсера альбома, что придало ему уникальный звук и стиль. Его вокал и музыкальные аранжировки выделяются своей энергией и позитивом, что позволяет слушателям наслаждаться танцевальными ритмами и забывать о повседневных проблемах.

Он идеально подходит для вечеринок и клубных выходов, но также может быть наслаждаться дома или в автомобиле. 24K MAGIC - это отличный выбор для всех, кто любит танцевать и наслаждаться жизнью.

Daft Punk - RANDOM ACCESS MEMORIES

Daft Punk - RANDOM ACCESS MEMORIES

Уже ставший классикой, альбом французского электронного дуэта Daft Punk, выпущенный в 2013 году. Альбом получил множество наград и номинаций, включая победу в категории "Альбом года" на церемонии Grammy Awards в 2014 году.

Материал на релизе представляет собой смесь электронной музыки, фанка, диско и поп-музыки. Он включает в себя 13 треков, среди которых хиты "Get Lucky", "Lose Yourself to Dance" и "Instant Crush". "Random Access Memories" был записан на аналоговой студии, что придало альбому теплый и органический звук.

На альбоме присутствуют гости, такие как Фаррелл Уильямс, Найл Роджерс, Джулиан Касабланкас и Джорджо Мородер. Daft Punk использовали живые инструменты, такие как гитары, барабаны и клавишные, вместо синтезаторов и сэмплеров, что придало альбому оригинальность и свежесть.

Тематика песен касается таких тем, как любовь, потеря, свобода и творчество. Альбом стал одним из самых продаваемых в 2013 году и получил высокие оценки критиков за свою оригинальность, качество звука и музыкальный стиль.

Sting - Ten Summoner's Tales

Sting - Ten Summoner's Tales

Четвёртый студийный альбом британского музыканта Стинга, выпущенный в 1993 году. Альбом получил широкое признание критиков и стал одним из самых успешных в карьере Стинга.

Ten Summoner's Tales содержит десять треков, которые сочетают в себе различные жанры, такие как рок, поп, джаз и фолк. В альбоме присутствуют такие хиты, как "If I Ever Lose My Faith in You", "Fields of Gold" и "Shape of My Heart", которые стали классикой поп-музыки.

Одним из особенных моментов альбома является использование различных музыкальных инструментов, в том числе акустической гитары, саксофона, скрипки и духовых. Также Стинг использовал необычные звуковые эффекты, что придало альбому уникальность и оригинальность.

Каждая песня на альбоме демонстрирует высокое мастерство Стинга как автора песен и музыканта. Он является прекрасным примером того, как можно сочетать различные жанры и создать нечто новое и уникальное.

Michael Jackson - Dangerous

Michael Jackson - Dangerous

Dangerous - восьмой студийный альбом короля поп-музыки Майкла Джексона, имеющий огромный успех и стал одним из самых продаваемых альбомов в истории музыки.

Альбом состоит из четырнадцати треков, которые сочетают в себе различные жанры, такие как R&B, хип-хоп, рок и фанк. В альбоме присутствуют такие хиты, как "Black or White", "Remember the Time" и "Heal the World", которые стали классикой поп-музыки.

Одним из особенных моментов альбома является использование новых технологий и звуковых эффектов, которые придают музыке Майкла Джексона уникальный звук. В альбоме также присутствуют красивые баллады, которые демонстрируют высокое мастерство Майкла Джексона как автора песен и музыканта.

Альбом Dangerous стал одним из самых успешных альбомов Майкла Джексона, получившим несколько премий "Грэмми". Сочетание различных жанров, уникальный звук и высокое мастерство Майкла Джексона делают этот альбом настоящим шедевром поп-музыки.

Michael Jackson - Bad

Michael Jackson - Bad

Еще один культовый альбом от Майкла Джексона. Многие из его песен стали классикой поп-музыки и продолжают звучать на радио и в караоке по всему миру.

Альбом Bad был записан в период, когда Майкл Джексон находился на пике своей карьеры. Он продолжал экспериментировать с музыкой и танцами, и Bad стал одним из самых танцевальных альбомов в его дискографии. Музыкальный стиль альбома сочетает в себе элементы поп-музыки, рок-н-ролла, соула и фанка.

Bad также стал символом стиля и моды. Майкл Джексон представил новый образ, включающий в себя кожаные куртки, белые перчатки и брюки с высокой посадкой. Этот образ стал визитной карточкой Майкла Джексона на следующие несколько лет.

Альбом Bad получил множество наград, включая премию Grammy за лучший мужской вокальный поп-альбом. Он также стал одним из самых продаваемых альбомов всех времен, разойдясь тиражом более чем в 30 миллионов копий по всему миру, является одним из наиболее значимых и влиятельных альбомов в истории музыки.

Dire Straits - Brothers In Arms

Dire Straits - Brothers In Arms

Альбом Brothers In Arms группы Dire Straits был выпущен в 1985 году и стал одним из самых успешных альбомов в истории рок-музыки. Он содержит множество хитов, включая "Money for Nothing", "Walk of Life" и "So Far Away". Альбом был записан с использованием новейших технологий, таких как цифровая запись, и звучит очень чисто и детально. Каждая песня на альбоме отличается от другой, но все они имеют уникальный звук Dire Straits.

Тексты песен на альбоме Brothers In Arms показывают широкий диапазон эмоций, от любви до гнева, и они часто имеют глубокий смысл. В целом, альбом Brothers In Arms является шедевром рока, который заслуживает места в коллекции любого поклонника музыки.

Michael Jackson - Thriller

Michael Jackson - Thriller

Уже третий альбом Майкла в нашем списке. Он был продан более чем 66 миллионов копий по всему миру и получил множество наград, включая 8 премий Грэмми. Альбом содержит множество хитов, включая "Thriller", "Beat It", "Billie Jean" и "Wanna Be Startin' Somethin'".

Thriller был записан с использованием новейших технологий и талантливых музыкантов, таких как Куинси Джонс, Эдди Ван Хален и Пол Маккартни. Он объединил множество жанров, включая поп, рок, соул и фанк, и создал совершенно новый звук, который стал образцом для многих исполнителей.

Тексты песен на альбоме Thriller насыщены эмоциями и рассказывают о различных темах, таких как любовь, страх, насилие и социальные проблемы. Каждая песня на альбоме имеет свой уникальный звук и стиль, но все они объединены в единую концепцию, которая делает этот альбом по-настоящему незабываемым.

В целом, альбом Thriller Майкла Джексона является шедевром музыки и культурного наследия, который остается популярным и влиятельным даже после более чем 30 лет с момента его выпуска. Он заслуживает места в коллекции любого поклонника музыки и является обязательным для прослушивания для всех, кто ценит настоящее музыкальное искусство.

Pink Floyd - THE WALL

Pink Floyd - THE WALL

Альбом THE WALL группы Pink Floyd был выпущен в 1979 году и стал одним из самых знаковых и влиятельных альбомов в истории рок-музыки. Это концептуальный альбом, который рассказывает историю рок-звезды Пинка, который страдает от различных проблем, таких как разрыв отношений, потеря отца во Второй мировой войне и наркотическая зависимость.

В релизе 26 песен, которые объединены в единую концепцию и создают неповторимую атмосферу трагедии и меланхолии. Музыкальный стиль альбома варьируется от прогрессивного рока и хард-рока до психоделического и электронного звучания.

Каждая песня на альбоме имеет свой уникальный звук и стиль, но все они объединены в единую концепцию, которая делает этот альбом по-настоящему незабываемым.

Очень глубокие и философские тексты, рассказывают о различных темах, таких как одиночество, насилие, потеря и идентичность. Они отражают многие социальные проблемы того времени, такие как война и политические конфликты.

“Стена” является обязательным к прослушиванию для всех, кто ценит настоящее музыкальное искусство и глубокие тексты песен.



Герои статьи
  • 0
  • 0
  • 1
Сергей, Критик 1-го уровня 05.05.23
Отличная подборка! Звучание на этих пластинках действительно завораживает! Отдельно отмечу Pink Floyd - The Wall. Именно после прослушивания этого альбома я и решил стать студийным звукорежиссером))) музыка, стереофактуры, звуковые эффекты - великолепно. А на потрясающем барабаном вступлении к песне Money for nothing группы Dire Straits долгое время в мире концертную акустику проверяли - динамика впечатляющая!========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!