0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 461 0
*****
За
Ошеломительное качество DVD-картинки; великолепный звук в кино; отличное качество изготовления; исчерпывающая функциональность
Против
В музыкальном отношении не идеал; за эти деньги, и даже дешевле, можно купить HD-проигрыватель
Вердикт
Один из лучших DVD-проигрывателей, что мы видели

РЕШЕНИЕ PIONEER выпустить новый, максимально навороченный DVD-проигрыватель сегодня, при всем ажиотаже вокруг Blu-ray - едва ли не каприз. Но DV-LX50 при этом отнюдь не выглядит пережитком прошлого; это выдающийся аппарат - он в числе самых лучших из тех, что проходили через наши руки за годы тестирования (во всех ценовых категориях). Если же ему суждено стать самым последним DVD-проигрывателем Pioneer, им можно гордиться.
По последнему слову техники
DV-LX50 объединяет в себе все технические достижения Pioneer в области воспроизведения DVD. Он построен на базе выдающегося DV-989AVJ (одного из наших любимчиков), но с масштабированием до 1080р (в предшественнике - до 10801). Этот универсальный проигрыватель воспроизводит DVD, DVD-Audio, SACD и CD, он отлично изготовлен, и благодаря черной глянцевой отделке гармонирует с линейкой плазменных телевизоров Pioneer. Несмотря на всеядность, Pioneer, конечно же, не проигрывает Blu-ray-диски. Но, честно говоря, мы даже не уверены, имеет ли это значение, если картинка столь великолепна.
"Он не воспроизводит Blu-ray, но это, откровенно говоря, и не важно"

Музыка не так хороша, как видео
Цветопередача, глубина черного цвета, четкость картинки - у DV-LX50 все на высшем уровне. Когда мы подключили нашу референсную плазму PDP-LX508D, картинка оказалась настолько хороша, что некоторые эксперты усомнились, есть ли вообще смысл в HD-дисках. Конечно же, пристальное изучение показывает, что картинка с Blu-ray чище, но если DVD - столь распространенный и доступный формат - может показывать столь безупречно, то поневоле впадаешь в соблазн. Качество звука на высоком уровне, к чему мы привыкли, имея дело с аппаратами Pioneer. В кино он мощный и динамичный, а вот CD звучат несколько скованно по сравнению с такими талантливыми аппаратами, как Marantz DV7001. Но это, пожалуй, единственное разочарование на фоне восторгов по поводу этого Pioneer.
Стоит ли это таких денег?
Значит ли это, что нужно бежать в магазин и брать его? Вопрос неоднозначный. Для большинства потребителей DVD-проигрыватели уже перестали быть предметом роскоши, что неудивительно,ведь сегодня их можно купить в любом супермаркете за $50. Но, несмотря на то, что этот Pioneer стоит на порядок больше вышеуказанной суммы, он все равно является оправданной покупкой, поскольку это очень продуманный и достойный аппарат. Он выжимает все до последней капли из DVD, и одно это уже является причиной для того, чтобы раскошелиться.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!