0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 361 0
****
За
Приличные характеристики; хороший ТВ-тюнер; сочная и четкая картинка; отличный звук
Против
Движения иногда передаются нестабильно; темным фрагментам недостает детальности
Вердикт
Если вы найдете Toshiba с хорошей скидкой,стоит призадуматься - это прекрасный универсал

TOSHIBA ДАВНО ПЫТАЕТСЯ прорваться на рынок больших ТВ, но с переменным успехом: ее 32-дюймовые модели не раз побеждали в наших тестах, но в 50-дюймовом классе фирма блистала редко. Однако 52Z3030DR радует глаз. Он большой (все-таки 52 дюйма!), но благодаря тонкой рамке корпуса и серебристой подставке выглядит вполне аккуратно. Как и у прочих аппаратов в тесте, на корпусе этого ТВ полно рек-
"Динамики звучат прозрачно и полновесно, радуя отчетливыми низами"
ламирующих его достоинства логотипов: разрешение 1080р, поддержка режима 24 кадра/с, три HDMI, применение новой технологии во встроенных АС, заявленная контрастность 14 000:1 (к чему, как обычно, следует относиться скептически). Что более важно, в 52Z3030DR используется фирменная 100-герцовая обработка изображения, позволяющая улучшить показ эфирного ТВ.
Эфир смотрится неплохо
Включив спортивный канал, вы убедитесь, что эта система работает успешно. Изображение радует естественной палитрой, плавной передачей движений и хорошей детальностью. Оно могло бы быть чуть резче и чище, но в целом смотрится очень приятно. Звук у ТВ тоже хорош. Toshiba в сотрудничестве с известной фирмой Onkyo добилась того, что АС действительно играют прозрачно и полновесно, радуя отчетливыми низами. Подключив PlayStation 3, посмотрим BD-версию «Мистера и Миссис Смит», пусть фильм сам по себе далеко не шедевр, но картинка Toshiba отличается острыми как бритва контурами, а также естественными и яркими цветами. Иногда даже слишком яркими: телесные тона бывают чуть перенасыщенными. DVD-версия «Шрека 3» тоже впечатляет: экран просто брызжет красками, и лишь недостаточная детальность темных фрагментов и некоторые проблемы с передачей движений слегка портят общее впечатление. Это серьезный аппарат, и при подходящей цене он вполне заслуживает внимания, но до лидера он все же недотягивает.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!