0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 492 0

За
Стильный дизайн и качественная конструкция; образцовая картинка, которая стала еще лучше; убедительное воспроизведение DVD-Audio и SACD
Против
Кинозвуку недостает энергичности
Вердикт
Нас порадовало некоторое улучшение качества картинки, но заметно и некоторое ухудшение в звуке

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВЫЙ DENON DVD-1940, призванный заменить DVD-1930. Но сделать это будет нелегко, ведь предыдущая модель увенчана славой победителя Awards и носит титул «Продукт года». Что же в 1940-м нового? В части видео - это передовой чипсет Faroudja FH2301 DCDi, а также 12-битный видео-ЦАП (в DVD-1930-11-битный). В роли аудио-ЦАП теперь выступает РСМ-1738 (192 кГц) производства Burr Brown. Энергопотребление в режиме ожидания снизилось вдвое (до 1 Вт), а кабель питания стал съемным. Denon - основательный аппарат и внешне очень похож на предшественника. Он по-прежнему умеет все, что мы требуем от проигрывателя за $420. Сигнал с DVD масштабируется до 1080р для передачи через HDMI, многоканальный звук подается на аналоговый 5.1-выход или на цифровой коаксиальный. Проигрыватель также воспроизводит DVD-Audio и SACD.
Новый Продукт года?
Картинка заметно улучшилась, стала чище и ярче. Выросла четкость контуров, отчего выиграла глубина изображения. Детальность и стабильность остаются отменными, телесные тона передаются удивительно натурально. А вот изменения в звуке нас убедили меньше. По сравнению с DVD-1930 и новыми моделями конкурирующих фирм саундтреки воспроизводятся не столь выразительно: не та динамичность, и в кресле ты уже не подпрыгиваешь. Звукопередача по-прежнему детальная, слаженная и сбалансированная, но все же не такая, как у 1930-го. Как ни странно, воспроизведение многоканальных
"Если вас больше интересует картинка, тогда есть смысл купить эту новинку"
музыкальных записей нам понравилось больше. Если вас в первую очередь интересует картинка, тогда есть смысл купить новый Denon. Но если вы поклонник окружающего звучания — лучше поищите хорошую скидку на DVD-1930.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!