0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 504 0
*****
За
Технические характеристики, конструкция и эргономика; взрывное звучание саундтреков
Против
С меньшим энтузиазмом справляется с музыкой; не самая стильная внешность
Вердикт
Оnкуо не думает останавливаться на достигнутом: y TX-SR605 талантов в изобилии, особенно если говорить о кино. Послушать этот аппарат просто необходимо

СЕГОДНЯ ONKYO на гребне успеха благодаря последней линейке многоканальных ресиверов: TX-SR505 ($572) удостоился похвалы в августовском номере,а могучий ТХ-SR875 ($2300) отлично проявил себя в Групповом тесте (с.55). Но TX-SR605 придется труднее всех, ведь в средней ценовой категории конкуренция самая высокая. Как и его собратья, TX-SR605 не красавчик, но нас это не смущает. Важнее другое: все семейство Оnкуо оснащено по последнему слову техники, и эта модель тоже может похвастаться HDMI-коммутацией, масштабированием видео и декодированием HD-аудио. Но самые главные фамильные черты, которые унаследовал этот ресивер — мощь и энергия звучания.
"TX-SR605 отличается мощью и энергией звучания"
Одним HDMI-кабелем вы соединяете Оnкуо с Blu-ray-проигрывателем, вторым — с ТВ, подключаете семь колонок и сабвуфер - и все готово к работе. Воспроизводя несжатый РСМ-саундтрек военно-исторической драмы «Флаги наших отцов», Оnкуо полностью раскрывает свой потенциал, демонстрируя большой динамический диапазон, открытую сцену и четко расставленные по своим местам эффекты. Тут есть все: и грубая мощь, и детальная проработка как самых сложных, так и самых тихих фрагментов. Звукопередача неизменно собранная и естественная. Конечно, с музыкальными записями мы не услышали такого драйва и достоверности, но для AV-усилителя стоимостью $1007 Оnкуо играет вполне выразительно и приятно. Драматичная песня Precious классиков британского панка The Jam воспроизводится уверенно, сфокусированно и плотно; тональный баланс передан очень точно. Приличный двухканальный усилитель стоимостью в два раза меньше может извлечь больше деталей, но и TX-SR605 звучит достойно и вполне годится на роль центрального элемента вашей домашней AV-системы.
...И цена правильная
TX-SR605 отлично собран, имеет точную систему автокалибровки с комплектным микрофоном, им несложно управлять при помощи пульта ДУ или кнопок на передней панели, а его звучание и оснащение полностью соответствуют цене. В следующем месяце посмотрим, как он поведет себя в Групповом тесте...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!