0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 577 0

За
Сбалансированное, детальное звучание; отличная звуковая сцена; приятная внешность, солидная конструкция
Против
Ничего существенного
Вердикт
Отлично проявят себя в стереосистеме для небольшой комнаты,в том числе и основанной на ПК

КОЛОНКИ GENELEC 8020AS — самые маленькие в 8000-й серии профессиональных активных двухполосных мониторов компании. С двумя более крупными моделями мы уже знакомились (август 2005 г., октябрь 2006 г.). 8020AS - уменьшенная их копия, но если по поводу внешности собратьев у нас и возникали споры, то эту модель мы сочли весьма привлекательной. Возможно, в ней габариты и форма обрели гармонию, а может
"Очень скоро они вовлекают нас в свое музыкальное пространство"
быть, изменились представления о Hi-Fi-системах — в них все чаще в роли источников выступают компьютеры в своих многочисленных ипостасях, в том числе и сетевых. В таком окружении Genelec 802OAS выглядят очень органично, и к тому же они имеют собственную регулировку громкости. Начиная прослушивание, мы не ожидали от Genelec 8020AS масштабного, мощного звучания. И в первые минуты их игра соответствовала нашим предвидениям. Но уже очень скоро они вовлекают нас в свое музыкальное пространство. Создаваемая ими сцена невелика, но обладает хорошей глубиной и в ней четко прорисованы все инструменты. Поэтому можно слушать даже Симфонию №4 Густава Малера: высокая детальность, хорошая динамика и тональная точность обеспечивают адекватное восприятие этой музыки. Отлично слышны контрабасы, очень натуральны удары барабанов, а ВЧ-перкуссия воздушна и легка. Колонки позволяют по достоинству оценить концерт Джона Лорда - творческий поединок между Королевским филармоническим оркестром и группой Deep Purple, а заодно и качество записи, сделанной в 1969 г. Оркестр звучит более увлекательно — но для полновесности рока все же маловато масштаба и глубины баса. А вот вокальные партии очень хороши. Genelec 8020AS отлично проявят себя в стереосистеме в небольшой комнате, в качестве АС для компьютера с хорошей звуковой картой или в становящихся сегодня популярными мультирумных системах с музыкальным сервером.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!