0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 375 0
Напольные АС Mordaunt-Short вызвали у нас массу восторгов после январских Первых тестов. Хорошие новости: мы все еще очарованы ими. В то же время, сравнивая их с другими колонками этого класса, мы еще раз убедились в том, что у Mordaunt-Short есть уникальные особенности.
Их светлый кленовый корпус, возможно, слегка напоминает о семейных поездках в IKEA, но, без сомнений, 914i сконструированы и изготовлены очень качественно и аккуратно, что особенно очевидно в сравнении их с напольниками Eltax Monitor IX, дизайн и сборка которых особо не впечатляют.
Композиции Бэриала Shell of Light наполняют нас ощущением пространства, звучание 914i поражает широтой и открытостью. Отмечаем также их способность проникнуть в самую суть музыки, а также четкие, чистые ударные в их исполнении и естественную передачу вокала.

Тщательно подберите компоненты и наслаждайтесь
При первом прослушивании 914i нас разочаровала некоторая жесткость в ВЧ, проявилась она и на этот раз. Хольстовский Jupiter звучит, как ему и следует, эмоционально и агрессивно, но струнные в верхней части диапазона слишком жесткие, и это несколько огрубляет исполнение в целом.
Поэтому АС требуют осторожности в выборе партнеров. Но, несмотря на это, 914i демонстрируют прекрасную передачу музыкальной сцены, создавая ощущение оркестра в вашей гостиной.
Эти Mordaunt-Short универсальны, они работают как со старыми, так и с новыми CD, без проблем адаптируясь к любому музыкальному материалу.
При воспроизведении трека Melt дуэта Leftfield НЧ могли бы быть и четче, но в подаче тонких нюансов и изысков записи этим колонкам нет равных, причем динамичность звучания нисколько не уступает деликатности.
Небольшая неприятность с ВЧ означает лишь то, что к выбору остальных компонентов системы следует подойти с особым вниманием. Зато, сделав это однажды, вы получите безупречные колонки, способные работать с музыкой всех стилей.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!