0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 333 0
****
За
Впечатляющее звучание; аккуратный дизайн; три HDMI-входа; четкая картинка; яркая, сбалансированная палитра
Против
По детальности темных сцен отстает от лидеров; заметно легкое смазывание при передаче движений
Вердикт
Как мы часто говорим, этот телевизор хороший, но не отличный

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ телевизоры Toshiba получали разные оценки. Заглянув в «Руководство Покупателя», вы увидите, что более скромные модели этой фирмы, с более низким разрешением, чаще удостаивались высоких рейтингов. Однако этот стильный ТВ произвел хорошее впечатление как на наших экспертов, так и на профессионалов из нашего арт-отдела. 47Z3030D — это флагман верхней линейки Toshiba, посему до предела напичкан всевозможными сиc-
"Мультики Toshiba показывает отлично: картинка сияет всеми цветами радуги"
темами, улучшающими изображение. За свои деньги вы получаете разрешение Full HD, поддержку режима 24 кадра/с, три HDMI-входа, 100-герцовую обработку картинки и встроенный тюнер. Стоит также отметить и очень неплохие динамики от Onkyo, обеспечивающие хорошую детальность и бас. Что касается изображения, то HD-версия «Пекла» радует естественной палитрой и острыми как лезвие контурами. В самых сложных сценах детальность могла бы быть и повыше, но в целом это не испортило впечатление от Full-HD-картинки. Четкость контуров мы отметили даже при просмотре DVD и эфирного ТВ, но на этом таланты Toshiba не кончаются. «Шрек 3» заиграл на Toshiba всеми цветами радуги: аппарат отлично себя показал, выдавая яркий, полновесный красный вместе с более светлыми природными оттенками. ТВ вполне справился и с фильмом «Бэтмен: Начало», где общая гамма более мрачная; благодаря хорошей контрастности шкала серого выглядит весьма убедительно. Движения плавные, хотя в сложных сценах с «бэтмобилем» заметна некая нестабильность. Тюнер, в свою очередь, выдает вполне приличную картинку, но по чистоте она уступает лидерам. Это очень неплохой аппарат, который вполне сравним с конкурентами, тем более что у него привлекательная цена. Однако лучшим его не назовешь.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!