0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 350 0
****
За
Детальная резкая картинка; впечатляющие уровень черного и дотошность; устойчивая передача движений в режиме 24 кадра/с
Против
Не помешало бы белому быть чуть поярче, а другим цветам поживее; цифровой тюнер выдает излишний шум на каналах с плохим качеством
Вердикт
Этот аппарат не слишком выделяется среди остальных; и все же это очень хороший телевизор

Довольно долго считалось, что Samsung выпускает вполне приличные аппараты по агрессивно заниженным ценам. Однако с недавних пор компания стала соперничать с брендами, работающими в сегменте дорогой и классной техники. И новые модели доказывают, что она нашла свое место в высшем обществе. Что касается стиля, тут нас ждет парочка сюрпризов. Samsung всегда была привержена глянцево-черной отделке; она не изменила себе, но у ТВ более высокого класса, начиная с 656-й модели, черный оттеняется темно-розовым. Конечно, в картинке вся соль, и здесь Samsung найдет множество поклонников. Ставим «В 3.10 на Юму» на Blu-ray-диске: детальная и четкая картинка просто потрясает. Кристиан Бэйл и Рассел Кроу выглядят исключительно брутально, а богатый задний фон смотрится фактурно даже когда камера со свистом уносится вдаль на скорости 24 кадра/с. Сцена у костра демонстрирует хороший уровень черного, хотя для этого приходится понизить яркость подсветки до предела, что пагубно сказывается на энергичности изображения. В итоге дневные сцены выглядят слегка пасмурными. DVD «Пенелопа» подтверждает многочисленные достоинства аппарата. Детальность на уровне лидеров класса; глубокий черный продолжает впечатлять. Белому цвету немного недостает яркости, а цвета чуть менее живые, чем хотелось бы, но в целом изображение очень приятное. Картинка с цифрового тюнера в целом выразительная, чистая и подробная, хотя передачи с плохим качеством и не так хороши. Независимо от источника, аппарат дает весомый и сбалансированный звук. Его можно пожурить за недостаток детальности, но по нынешним стандартам придраться не к чему. То же самое можно сказать о Samsung LE40A558 в целом: солидный аппарат солидной компании, которому не хватает изюминки лучших образцов теста.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!