0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 493 0
ЗА Качественная конструкция; плотный бас; детальная и прозрачная середина
ПРОТИВ У победителей теста динамика получше
ВЕРДИКТ В свое время это была «Лучшая покупка», но время прошло, и на рынке появились достойные конкуренты

Когда Acoustic Evo One впервые ворвались на рынок АС, они переписали все стандарты звучания бюджетных моделей. Колонки без труда получили награду «Лучшая покупка 2002 года» и до сих пор считаются хорошими универсалами по доступной цене. Единственная проблема - конкуренция.
Aegis всегда отличались классной конструкцией, демонстрирующей солидность, и Evo не являются исключением. Отделка АС также достойна высокой оценки, хотя у других участниц более современный дизайн.
Колонки оснащены СЧ/НЧ-динамиком (12 см) с конусом из сплава, а также ВЧ-излучателем (2,5 см) с шелковой мембраной; допустимая мощность составляет 120 Вт. Они отлично играют на качественных стойках, причем на расстоянии от стен, что помогает управлять басами. Мы также рекомендуем подключать АС по двухкабельной схеме - это улучшит прорисовку стереообразов и создаст отличную звуковую сцену.
Колонки играют мощно, эмоционально и в то же время настолько утонченно и открыто, что даже более дорогие модели гордились бы подобным исполнением. Глубина баса, учитывая габариты АС, сильно впечатляет. НЧ-спектр воспроизводится четко и без суеты. Интеграция динамиков - великолепная, что заметно в сингле Эминема Stan, отличающемся жесткой пульсацией и плотной басовой линией. Очень детально интерпретируются такие нюансы, как дождь или экспрессия вокала Дидо. СЧ только подчеркивают тепло и передачу голоса.
Хотя динамика полностью соответствует классу колонок, Acoustic Energy не всегда демонстрируют все тонкости записи, как это делают лучшие модели. Поставьте музыку Джона Уильямса, и сразу же заметите, что Evo One иногда прилагают усилия, чтобы сохранить темп или достичь самых высоких пиков. Они обеспечивают универсальное исполнение с акцентом на полновесные басы и детальную середину, но чуть больше искрометности им не помешало бы.
В свое время эта модель была королевой рынка бюджетных АС, но более талантливые конкурентки отобрали у нее корону.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!