0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 375 0
*****
За
Нарядная внешность; детальная и естественная картинка; утонченный музыкальный звук
Против
Декодирования DTS-HD Master Audio придется подождать; только Profile 1.1
Вердикт
Качество изображения и звука у ВDР-51FD выше предполагаемого; чего же вы ждете?

ОДНО ИЗ САМЫХ СВЕЖИХ пополнений рынка Blu-ray, Pioneer BDP-51FD имеет много общего с успешной моделью более высокого ценового сегмента, BDP-LX71 (с. 30). Внешне они почти идентичны, за исключением черной пластиковой панели и стандартных кнопок у новой модели. Но даже в менее дорогом облачении 51-я модель смотрится очень симпатично. По количеству функций младшая модель не уступает старшей: здесь имеются HDMI, восьмиканальный аналоговый выход и отдельный стереовыход для воспроизведения
"У BDP-51FD поразительно утонченное звучание; да и картинка не хуже"
компакт-дисков - только разъемы не позолоченные, как у LX71. Самое большое отличие младшей модели - это менее мощный видео-ЦАП (12 бит/108 МГц в отличие от 12 бит/216 МГц у LX71). Впрочем, общие у них не только достоинства, но и недостатки: нет поддержки BD-Live, Ethernet-порта и возможности декодирования DTS-HD Master Audio. Pioneer уверяет, что новая прошивка будет выпущена уже в этом месяце; и все же это создает неудобства тем покупателям, которым требуется встроенный декодер. Что до воспроизведения аудио, то здесь не на что пожаловаться. У BDP-51FD поразительно утонченное звучание. Начальные титры «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-cтpит» звучат напряженно и динамично - отличное начало для убийственного фильма. Pioneer восхищает отлично прописанными диалогами, отменно передающими злобу и ярость в голосе Джонни Деппа. Картинка в 1080/24р столь же великолепна. Pioneer любовно демонстрирует каждую оборку вычурных костюмов героев. Естественные цвета создают разительный контраст между неярким нарядом Суини и пышным голубым одеянием Пирелли в исполнении Саши Барона Коэна. Аппарат неплохо справляется и с воспроизведением DVD. Изображение в 1080р детальное и проработанное; фильм «Солдаты неудачи» радует живыми и сочными красками. Дебют Pioneer на бюджетном рынке оказался весьма успешным. Такой уровень качества раньше был доступен немногим; BDP-51FD сделал его гораздо более достижимым.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!