0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 421 0

За
Сбалансированное, энергичное звучание; справится с любыми колонками
Против
Трех входов в ряде случаев может оказаться недостаточно
Вердикт
Отличный выбор для солидной системы, размещенной в небольшой комнате

ИЗВЕСТНО, ЧТО АЛГЕБРЫ бывают разные: линейная, матричная, булева... Компания PS Audio предложила свою задачу по алгебре: верно ли равенство Р+А=С? Мы уже познакомились с предусилителем Р-200 и усилителем А-100, а теперь пришла очередь интегрированного усилителя С-100. Передняя панель у него точно такая же, как и у предусилителя, а на задней вместо балансных выходов, как у Р-200, - разъемы для подключения акустики. Понятно, что при разработке интегрированного усилителя за основу брались схемы раздельных компонентов. Все алгебры основаны на системах постулатов. Для нас один из самых важных — звучание. Усилителю легко удается исполнение «Желтых звезд» Исаака Шварца с их значительными динамическими перепадами. Все инструменты и оркестр в целом звучат отчетливо и непринужденно как в тихих, так и в очень громких фрагментах. Дрожащий голос скрипки вплетается в ткань основной темы первой части концерта, он почти неразличим, но создает ощущение тревоги. А причудливый и задорный ритм третьего трека заводит, заставляя притопывать ногой в такт. И все же С по звучанию не равно Р+А: у Trio С-100 скромнее бас, несколько хуже детальность. И это неудивитель-
"Дрожащий голос скрипки вплетается в ткань основной темы
но, если вспомнить, что говорил владелец и идеолог компании Пол Макгоуэн в интервью, опубликованном в июньском номере журнала. Главное в аппарате, по его мнению, - источники питания, а в С-100 для них места меньше, чем в раздельных компонентах, но при этом их цена в сумме превышает ту, которую заплатит покупатель за «два в одном». Что же, Trio С-100 демонстрирует присущий всем аппаратам PS Audio нейтральный характер, а его отличная способность управлять любыми колонками позволит создать аудиосистему со звуком по вашему вкусу. В небольшой комнате и с полочными колонками С-100 - прекрасный вариант. А если вы ощущаете себя аудиофилом и способны услышать небольшую разницу в звучании интегрированного усилителя и пары, то лучше потратить лишние $562 и купить Р-200 и А-100.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!