0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 417 0

За
Легко крепятся на стену; широкая диаграмма направленности, хорошая сцена
Против
Из-за нехватки басов тональный баланс смещен вверх
Вердикт
Неплохой дачный вариант, но если хотите басов, к ним придется добавить всепогодный сабвуфер

НА ДАЧУ ОБЫЧНО свозится то, что не нашло себе места в городской квартире. Если вам скучно проводить выходные в тишине, а домашние АС архаичными пока не кажутся, для дачи можно приобрести специальные колонки - AudioSource. У них пластиковый корпус, алюминиевые решетки, закрытая конструкция - все это позволяет им не бояться влажности, уличной пыли и всяких насекомых. В комплекте есть специальные скобы для крепления к стене - АС можно, например, повесить на открытой веранде. Решетки не снимаются, но известно, что под ними дюймовый ВЧ- и 6,5-дюймовый СЧ/НЧ-излучатели. Из-за небольшого объема корпуса и закрытой конструкции LS62 с трудом воспроизводят низкие частоты, что приводит к смещению частотного диапазона вверх - в помещении от этого звука быстро устанешь. Но как раз эти странности АЧХ помогают ко-
"Эти АС не боятся влажности, уличной пыли и насекомых"
лонкам озвучивать открытое пространство: благодаря акценту на ВЧ музыка разборчива даже на большом расстоянии. Наилучшим образом AudioSource справляются с электронной танцевальнои музыкой, например диском дуэта Digitalism; можно послушать и забавные распевы фальцетом трио Tiger Lillies. А вот композиции, в которых очень важна басовая основа, эти колонки исполняют вяло. Так что любителям хип-хопа стоит задуматься о приобретении стойкого к превратностям погоды сабвуфера.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!