0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 393 0

За
Ритмичное, музыкальное и слаженное исполнение любых записей
Против
Не очень широкая сцена
Вердикт
Проигрыватель, демонстрирующий удивительно хорошее звучание для своего ценового класса

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ Р2 является базовым в линейке компании Rega, и без него обновленная серия вертушек знаменитого бренда смотрелась бы неполно. В отличие от протестированного нами в августе максимально упрощенного Rega PI, он предназначен для людей, уже знакомых с винилом. Внешне эти проигрыватели очень похожи, но разница в качестве изготовления заметна сразу - у Р2 более аккуратная отделка и подгонка деталей. Он оснащен более качественным опорным диском (изготовленным из плиты МДФ толщиной 22 мм) и тонармом RB250, который хорошо знаком меломанам. Головка звукоснимателя приобретается отдельно, и мы протестировали проигрыватель с картриджем Rega Bias 2, рекомендуемым производителем. После нехитрой процедуры калибровки звукоснимателя приступаем к прослушиванию. С первых минут Rega демонстрирует узнаваемый и весьма боевой характер: ему свойственны четкая артикуляция ударных и баса, что обязательно оценят любители музыки с ярко выраженным ритмом. По сравнению с Р1 этот проигрыватель аккурат-
"Rega делает свой выбор в пользу слаженности звучания"
нее работает с басом и меньше окрашивает звук. Что бы вы ни слушали - будь это прочувствованный джаз Chastang Explosion Band, живые записи Бетховена в исполнении Берлинского филармонического оркестра или рок-альбом «Птица» культового «Аукцыона»-во всех случаях большое впечатление производит слитность и ритмичность воспроизведения. Rega делает выбор в пользу слаженности, а не максимальной детальности звука, что для бюджетного аппарата скорее плюс - благодаря этому даже далекие от идеала записи звучат музыкально. Имеет ли смысл доплатить, чтобы купить эту вертушку вместо Р1? Безусловно, да - вы получите несомненный выигрыш как в качестве изготовления, так и в звучании.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!