0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 416 0

За
Слаженное звучание как в кино, так и в стерео; точная автокалибровка; привлекательная внешность
Против
Хлипкая конструкция, отсутствие экранного меню
Вердикт
Ресивер, у которого есть все необходимое и ничего лишнего

AV-РЕСИВЕР STR-DG510 занимает в линейке Sony начальную позицию, но и его в преддверии эпохи HDTV оснастили поддержкой видео в формате 1080i. Из других полезных функций можно отметить систему автокалибровки. В остальном - ничего лишнего, а максимальную простоту подчеркивает лаконичный дизайн. Пульт ДУ приятен на ощупь, но непрост в освоении; отсутствие экранного меню также не делает работу с аппаратом более удобной. Качество изготовления немного разочаровало нас - корпус STR-DG510 даже для бюджетного аппарата слишком легковесен. Подготовка к работе начинается с автоматической калибровки АС, которая заслуживает всяческих похвал - буквально за пару минут Digital Cinema Auto Calibration настроила нашу систему настолько точно, что даже не пришлось ничего корректировать. При воспроизведении звуковых дорожек фильмов Sony прекрасно управляется с колонками, создавая слитную, бесшовную картину. Ритмичное и сбалансированное исполнение обеспечивается хорошей интеграцией сабвуфера в систему, а мощности STR-DG510 хватает даже для адекватной передачи сокрушительного взрыва прогу-
"Мощности хватает даже для передачи сокрушительного взрыва теплохода"
лочного теплохода в «Дежавю». Радует, что в звучании аппарата отсутствуют навязчивость и стремление к украшательству, часто свойственные бюджетным компонентам. При прослушивании музыки это достоинство проявилось в полной мере - Sony играет уверенно, ровно и достаточно утонченно и аккуратно вырисовывает перед слушателем стереосцену. Он способен в полной мере реализовать возможности лучших АС в категории до $500. Отбросив все лишнее, Sony сосредоточила свои усилия на совершенствовании звука этого аппарата. Б результате получился ресивер, который исключительно прост в обращении, имеет лишь необходимый минимум функций, но зато порадует своего владельца отличным звучанием.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!