0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 394 0
*****
За
Внешность и список функций - на уровне премиум-класса; невероятно искусен в передаче движения; отменный цветовой баланс; почти приличный звук
Против
Настройка выглядит преднамеренно усложненной; не самый детальный черный цвет
Вердикт
Замечательная новинка от Philips - и цена не играет роли

О ТОМ, НАСКОЛЬКО компания Philips нацелена на перенос своего модельного ряда телевизоров в более высокостоимостный сектор рынка, говорит тот факт, что самый дорогой ТВ Супертеста относится к линейке среднего уровня — 7-й серии. Но в этом случае «средний» не прячет за собой «урезанный», как гласит старая голливудская мудрость, — все ваши деньги на экране.

Долгая настройка стоит того

Этот тонкий и крепкий аппарат прилично оснащен: матрица 1920x1080 пикселов, четыре HDMI-входа, 100-герцовая обработка движения, технология попиксельного повышения качества картинки - аналог присущей топовым моделям Philips функции Pixel Perfect - и USB-вход. Настройка весьма утомительна; Philips радостно один за одним громоздит уровни меню, из-за чего добиться лучшего качества изображения сложнее, чем у любого другого ТВ теста. Но по крайней мере, сами меню - крупные, яркие и понятные, так что разбираться все-таки стоит. За исключением недостаточно детальной проработки самых темных сцен, картинка очень приятная. Шума и зернистости почти не заметно, зато четкие контрасты, уверенный контроль движения, обширная цветовая палитра, убедительные телесные тона и общая стабильность изображения заслуживают одобрительной оценки.

"Качество картинки Philips поражает; передача движения безупречна"

Масштабированные изображения с DVD тоже отличаются стабильностью; четкие контуры предметов, множество больших и мелких деталей, эталонная передача движения и тщательно взвешенная цветовая палитра вполне компенсируют небольшой шум в самых сложных сценах. «Проклятый Юнайтед» с Blu-ray-диска демонстрирует весь спектр достоинств Philips; качество картинки поражает. Передача движения (после получасовых манипуляций с меню) безупречна. Детальность заоблачная, телесные тона и текстуры абсолютно достоверны, а черный - пронзителен и глубок. Резкие контрасты даются ему без труда, цвета полностью убедительны. Звук разочаровывает, но только в сравнении с изображением; он намного лучше, чем у соперников, поскольку наделен весомостью и масштабом (хотя слегка шепелявит). В целом Philips заслуживает самого искреннего восхищения - он лучше всех остальных.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!