0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 394 0
****
За
Отлично справляется с DVD, увлекательно играет музыку - и все это в одном компактном и прочном корпусе
Против
Недостаточно уверенная передача движений; признаки шумов; далеко не самый дешевый ТВ в этом классе
Вердикт
У Philips множество плюсов, и только очень жесткая конкуренция не позволила ему получить пять звезд

PHILIPS - ОДИН из самых прогрессивных производителей ТВ и выпускает аппараты, оснащенные по последнему слову техники. Этот 52-дюймовый ЖК-дисплей — не исключение. И хотя мы все никак не дождемся появления новой модели Aurea, сегодня мы можем насладиться еще одним примером чудесной технологии Ambilight.
"ТВ оснащен системой Ambilight, усиливающей впечатления от просмотра"
Этот аппарат из линейки Cineos оснащен двухканальным вариантом Ambilight, т. е. световые эффекты, соответствующие происходящему на экране, видны по обеим сторонам от него. После наших тестов мы тоже стали поклонниками этого (слегка причудливого) решения и можем согласиться, что оно действительно обогащает впечатления от просмотра. Смотреть этот ТВ и правда очень приятно, если не сказать больше. Тюнер выдает чистую картинку, которая не искажается даже в самых динамичных сценах. Кроме того, она впечатляет детальностью и объемностью.
Палитра хорошая, а вот черный - не очень
Перейдем к HD-видео, подключившись к одному из трех HDMI на тыльной панели, и дисплей без труда отобразит сигнал 1080р/24. Однако сразу бросается в глаза неумение Philips выдать по-настоящему глубокий черный цвет. Хотя заливка однотонная, ее оттенки не вполне черные, что сказывается на детальности. Тем не менее с помощью BD-версии «Флагов наших отцов» мы убедились, что общий уровень детальности очень хорош, а картинка радует глаз четкостью, чистотой и динамичностью. Палитра остается сочной и свежей при просмотре как HD, так и DVD, что доказали «Трансформеры». И все же изображение страдает от огрехов при передаче движений (несмотря на применение технологии HD Natural Motion, которая, впрочем, и сама по себе не лишена странностей) и признаков пиксельного шума на контурах. Именно подобные мелкие недочеты и подвели этот, несомненно, талантливый ТВ. Стоит Philips, напомним, $5320, и такое соотношение цена/качество нас не вполне убеждает.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!