0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 361 0
****
За
Детальная картинка с глубоким черным цветом; хорошая отделка; не шумит
Против
Не самая плавная передача движения; конкуренты более талантливы
Вердикт
Удобный и компактный - с Mitsubishi приятно иметь дело. Лишь очень талантливые конкуренты снижают стоимость его акций

MITSUBISHI ВЫПУСКАЕТ огромные и жутковатые на вид джипы, и даже странно, что проектор у них получился таким изящным и компактным. Мы это отметили и в сольном тесте прошлого месяца, но сегодня это бросается в глаза еще отчетливее на фоне гиганта BenQ W20000. Mitsubishi также очень тих в работе. Когда вы с головой погружены в происходящее на экране, его абсолютно не слышно, но даже если включить немой фильм, придется напрягать слух, чтобы заметить шум его вентилятора. Mitsubishi легко установить благодаря моторизированному сдвигу линз, удобно
"Проектор совсем не слышно, даже если вы смотрите немое кино"
регулируемым ножкам, пульту ДУ с подсветкой и логичному экранному меню. При наличии всех нужных разъемов, включая HDMI 1.3, он гибок в подключении, а максимальный размер изображения достаточен для большинства комнат. С Blu-ray «Рататуй» Mitsubishi выдает яркую, детальную картинку с разрешением 1920x1080р. Шум отсутствует во всех сценах, кроме самых сложных, и, учитывая, что НС6000 все же ЖК-проектор, можно сказать, что благодаря высокой контрастности он обеспечивает весьма глубокий черный без ущерба для детальности, а все резкие линии остаются четкими. Быстрое движение вызывает легкую прерывистость изображения, и границы контрастных областей на экране из-за этого теряют свою четкость. Во время просмотра DVD «Контроль» мы выяснили, что встроенный скейлер проектора лучше справляется с масштабированием картинки, чем наш референсный DVD-проигрыватель, — но в любом случае, во время просмотра не HD-видео вы почти наверняка столкнетесь с зазубринами на диагональных линиях при быстром движении в кадре.
Все ближе к лидеру класса
Предшественник этого проектора, Mitsubishi HC5000, выступая в прошлом году в групповом тесте против InFocus IN82, был просто наголову разбит. Новая модель существенно приблизилась по качеству к победителю, но, при почти одинаковой цене, мы однозначно выбираем InFocus.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!