0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 356 0
****
За
Неплохая оснащенность; приличные тюнеры; умелая передача движения; звук на уровне главного конкурента
Против
Вялая картинка с Blu-гау; слишком теплый цветовой баланс
Вердикт
В этой компании вердикт «выше среднего» можно считать почти победой; у Toshiba достаточно достоинств, чтобы присмотреться к нему повнимательнее

КОРПОРАЦИЯ TOSHIBA некогда была флагманом ЖК-рынка; этого положена она добилась благодаря восхитительно простой стратегии - делать телевизоры максимально дешевыми. Все было хорошо, пока другие производители не начали отвечать выпуском собственных недорогих моделей.

Хорошее качество по отличной цене

Но если судить по 32RV635, Toshiba имеет все шансы скоро вернуть свои сильные позиции. У этого телевизора с самой низкой в тесте ценой - матрица 1920x1080 пикселов, все виды входов, какие только может пожелать разумный покупатель, и весьма симпатичный корпус; он качественно изготовлен, имеет достойную отделку и снабжен полными и удобными для навигации экранными меню. Качество картинки тоже вполне приличное. Изображение с ТВ-тюнера порой страдает от цифровых искажений, но при этом оно менее грубое и шероховатое, чем у некоторых соперников, а теплый цветовой баланс не вносит искажений в телесные текстуры или белые объекты. Toshiba неплохо воспроизводит движение и даже весьма детально прорисовывает темные сцены. Слегка перегретая цветовая палитра сохраняется и при масштабировании контента с DVD, однако это не так заметно, как низкий уровень шума, четко очерченные контуры объектов и убедительная глубина кадра. Самые мелкие из мельчайших деталей теряются, но в целом, особенно с учетом цены и в свете конкуренции, картинка вполне достоверная.

"Самые мелкие из мельчайших деталей теряются, но в целом картинка достоверная"

Изображение с Blu-ray-дисков, в данном случае это «В 3:10 на Юму», имеет несколько другие акценты. Цветовой баланс смещается от подрумяненного к более нейтральному, телесные тона выглядят почти естественными. Темные сцены достаточно темны, в них даже можно разглядеть кое-какие детали, а контрасты становятся более четкими. Движение плавное и контуры тоже, однако стоит отметить, что изображение в целом немного вялое. Зато звук неожиданно динамичен. Может показаться, что это не ахти какой комплимент, однако для плоского ТВ динамичный звук - почти чудо. Он, конечно, тощий, как помоечный кот, но это как раз не редкость. Этот ТВ не произведет революцию в своем секторе рынка, но он очень и очень неплох - а если найдете хорошую скидку, то будет просто замечательно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!