0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 377 0
****
За
Приятное звучание СЧ, плавное и информативное; хорошие детальность и напористость
Против
На низкой громкости динамика могла быть и выразительнее; недостаточная ритмичность
Вердикт
3010S - хороший проигрыватель, однако за эти деньги есть и более универсальные аппараты

ЕСЛИ ВЗЯТЬ хороший CD-плеер, модернизировать его транспорт и все, что к нему относится, то, скорее всего, результат получится неплохой. Exposure 3010S - как раз такой случай. Внешне он все тот же 3010, но его новый привод эффективен и отзывчив, а сам аппарат, как и прежде, хорошо оснащен. Раскодировкой цифровых записей здесь ведают два ЦАП Burr-Brown РСМ1704, а в выходном каскаде для улучшения звучания вместо микросхем используются дискретные компоненты. Много внимания разработчики уделили и блоку питания. Звучит 3010S очень детально и увлекательно, как и можно ожидать от аппарата за эту цену. Он
"Он легко передает широту и мощь музыки Малера"
без проблем раскрывает всю широту и мощь «Симфонии № 5» Малера, где даже в сложных фрагментах инструментальные партии остаются детальными и хорошо различимыми. Благодаря плавности средних частот 3010S неплохо передает проникновенность вокала Трэйси Чэпмен и в более минорной балладе Goodbye. И все же лидерам класса - а мы сравнивали его с Cyrus CD8x ($2152) и Primare CD 31 ($3500) - Exposure несколько уступает.
Ритмичность могла быть и получше
Динамические переходы в исполнении соперников звучат утонченнее, и эмоциональный накал музыки передается убедительнее. Ритмичность у этого проигрывателя тоже могла быть лучше, но в целом Exposure 3010S - хороший аппарат за такие деньги. У него одна проблема - исключительное качество некоторых конкурентов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!