0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 354 0
***
За
Невысокая цена; натуральная палитра; неплохая передача движений; достаточная детальность
Против
Уступает лидерам в отображении темных сцен и передаче ярких, сочных цветов; медленное меню; среднее качество конструкции
Вердикт
Если попадется за меньшую сумму, чем указанная, - это неплохой бюджетный проектор, но в данной ценовой категории он достаточно зауряден

ХОТЯ ACER И ЯВЛЯЕТСЯ известным компьютерным брендом, в мире аудио и видео это имя встречается не слишком часто. Однако мы знаем, что ЖК-телевизоры этой компании - вполне приличные бюджетные аппараты, и очевидно, что Acer намерен расширить свое присутствие в секторе домашних развлечений. Именно поэтому перед нами не бизнес-модель, «заточенная» под показ презентаций PowerPoint, a аппарат, предназначенный для энтузиастов ДК.
"Это проектор не для бизнес-презентаций, а для домашнего кинотеатра"
Наши зачастую скверные впечатления от бюджетных проекторов на сей раз не повторились. «Леденец» на DVD этот DLP-аппарат воспроизводит вполне пристойно. Его спокойная цветопередача хорошо сочетается с мягкими, натуральными оттенками фильма, а движения передаются вполне удачно. И даже детальность на высоте, особенно на HD-DVD «Возвращение Супермена».
Темнота - не его друг
Но поставим что-то более «заводное », к примеру яркие «Тачки», и у Acer не получается добавить нужной сочности цветам. А при просмотре темных сцен ему не удается выискать скрытые во мраке нюансы: заявленной контрастности 2500:1 и яркости в 1200 ANSI-люмен не вполне достаточно. К тому же это не самый приятный в работе аппарат, прежде всего из-за того, что между нажатием кнопки и исполнением команды происходит небольшая, но раздражающая задержка. И несмотря на симпатичный дизайн, элементы управления не настолько прочные, как у соперников. Но есть у Acer PH730 и позитив: статус HD Ready; HDMI, компонентные, а также VGA, DVI, S-Video и композитный разъемы; размер матрицы 1024x768 пикселов. Да, цена - несомненное преимущество Acer (к тому же его можно найти и дешевле), но, честно говоря, качество воспроизведения не завоюет ему множество поклонников.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!