0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 324 0
****
За
Классные внешность и отделка; оснащенность; уверенный ТВ-прием; замечательное изображение с любого источника
Против
Звук привычно плохой; у более дорогих соперников выше детальность и глубина проработки
Вердикт
Отменное вложение $930 и еще один шаг к вездесущности LG

НОВАЯ ЛИНЕЙКА ТВ LG сметает на своем пути всех и вся; вот недавно 42-дюймовая версия LH5000 получила высшую оценку. «Если LG удержит планку качества и составит полный ряд классных моделей, их можно будет поставить рядом с Sony, Panasonic и Samsung», - такие разговоры нередко слышны в нашей редакции. Конечно, это проще сказать, чем сделать - Sony, Panasonic и Samsung могут это подтвердить.

Оснащенность и качество

Что касается 32LH5000, смело добавьте эту модель в колонку «плюсов» балансового отчета LG. Симпатичный и богато оснащенный (матрица 1920x1080 пикселов, четыре HDMI-входа, 100-герцовая обработка движения, разъем USB 2.0 для МРЗ, воспроизведение JPEG и DivX и т. д.), он будет хорош в любом окружении. Встроенные тюнеры обеспечивают стабильное и исключительно контрастное изображение; этот ТВ легко справляется с быстрым движением,темными и перегруженными сценами и передачами сомнительного качества. Контуры объектов слегка шероховаты, а на крупных планах и панорамных сценах заметен шум, но это часто встречается в обычных программах. Цвета приятно сбалансированные, контрасты очень хороши.

"100-герцовая технология TruMotion - невероятно плавное движение"

Фильмы с DVD уверенно масштабируются; контрасты остаются такими же четкими, хотя глубиной черного цвета LG уступает многим другим. Картинка очень детальна, движение передается исключительно бережно, телесные тона (как и все остальные) - естественные и нейтральные. Само собой, лучше всего смотрится изображение в формате 1080/24р (в данном случае - суперъяркие «Хранители»), 100-герцовая технология TruMotion обеспечивает невероятно плавное движение; контуры четкие, цветовая палитра столь же сбалансированная. Картинка поразительно объемная, а проработке телесных текстур могут позавидовать многие другие. В сравнении с парой ТВ премиум класса LH5000 немного не хватает утонченности, но он определенно лучше всех остальных. «Невидимые» динамики добавляют ему стильности, однако их звучание не заслуживает доброго слова - шепелявый и плоский звук свойственен большинству плоских ТВ, но это не повод мириться с ним. Во всех прочих отношениях он хорош и займет достойное место в компании других замечательных ТВ LG.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!