0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 365 0
***
За
Устойчивый беспроводной прием; хорошее воспроизведение аудио-и видеофайлов; диск объемом 250 ГБ
Против
Нет встроенного ТВ-тюнера; ограниченное разрешение; цена высоковата
Вердикт
Идея домашнего хаба интересна, но воплощение подкачало

ОДНОВРЕМЕННО с запуском пятого поколения портативных проигрывателей в Archos делают ставку на новый тип устройств. Если верить их заявлениям, TV+ в 2008 году должен появиться в каждом доме. Идея неплоха, но не будем забегать вперед. Как заявлено, одним из основных
"Недостает убедительности, а еще больше - собственного тюнера"
достоинств TV+ является возможность сохранять ТВ-передачи на жестком диске, но этому препятствует отсутствие своего тюнера. Чтобы что-то записать, вам придется подсоединить его к внешнему тюнеру или телевизору. Беда в том, что у большинства ТВ тюнер встроенный, и получить с него сигнал для TV+ невозможно. А если встроенного тюнера нет, зачем покупать Archos TV+, ведь можно приобрести DVD-рекордер со встроенным жестким диском, например Daewoo DRHT-630 (160 ГБ) за $480? Все дело в беспроводной передаче мультимедийных потоков информации. Archos может подключаться к домашней сети и получать доступ ко всем аудио - и видеофайлам, накопленным в вашем ПК. Вы можете также присоединить его к компьютеру через USB-порт и скачивать файлы на жесткий диск TV+.
Проблемы с разрешением
К сожалению, TV+ выдает видео всего лишь в 576р, даже через HDMI, и отказывается проигрывать видеофайлы с более высоким разрешением. Правда, он поддерживает множество форматов, включая AVI и DivX. Изображение и аудио воспроизводятся практически без «заикания», и качество соответствует оригиналу. В итоге TV+ недостает убедительности. Как рекордер он проигрывает из-за отсутствия встроенного тюнера; как сетевой плеер - из-за низкого разрешения. Так что этот продукт не для каждого дома.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!