0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 642 0

За
Изящный дизайн и отличная конструкция; хороший тюнер
Против
Громоздкий и неэргономичный пульт
Вердикт
Если вам нужен именно стереоресивер - это вполне подходящий вариант

В МАРТЕ нашу редакцию посетил первый аппарат из новой стереолинейки фирмы Sherwood — CD-проигрыватель CD-772. Он оставил о себе самое приятное впечатление, а теперь мы движемся далее по пути сигнала - у нас в гостях ресивер RX-772. Выглядит новичок даже более симпатично - изящная изогнутая форма передней панели хорошо сочетается с округлыми очертаниями дисплея в середине и двумя ручками по бокам. Дизайнерам фирмы удалось найти удачную современную реализацию старомодной концепции радиолы. AM/FM-тюнер оснащен системой RDS и имеет вполне приличную чувствительность при хорошей избирательности. Автоматический поиск работает быстро, претензий к качеству приема нет. При прослушивании как эфира, так и CD-проигрывателя (подключенного к одному из линейных входов) аппарат формирует обширную сцену и четко локализует исполнителей. Тембр звучания до- вольно приятный, так что даже жесткую музыку, например альбом Mudbone, ресивер исполняет динамично, но без лишней агрессии,
"Дизайнерам фирмы удалось найти удачную современную реализацию концепции радиолы"
свойственной его дешевым многоканальным конкурентам. Однако прямое сравнение с усилителем этой же ценовой категории RX-772 выдерживает с трудом: бас слегка затянутый, высокие частоты не столь утонченные, в результате исполнению Херби Хэнкока не хватает слаженности и музыкальности. Поэтому, несмотря на хороший баланс свойств, позиции Sherwood несколько шаткие: любителей чистого стерео он вряд ли устроит, а те, для кого звук имеет не самое важное значение, предпочтут многоканальные ресиверы, более насыщенные функционально. Тем не менее, если вы собрались купить недорогой приемник и стереоусилитель в одном корпусе, RX-772 вас не разочарует.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!