0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 455 0
****
За
Крепкая конструкция; хорошие характеристики; детальное, проникновенное звучание
Против
Не самое яркое или динамичное исполнение
Вердикт
Чтобы стать лидером класса, мало иметь широкие возможности подключения и хорошую систему автокалибровки. Сегодня есть аппараты, играющие лучше

ЕСЛИ ЧЕСТНО, РУКА не поднимается платить за этот Denon такие деньги. Официально его цена не менялась со времени нашего первого теста в августе 2006-го, но прошел почти год, и сильные и слабые стороны AVR-2807 с каждым днем становятся все очевиднее, а ведь в мире домашних кинотеатров технологии развиваются очень динамично.
"Детальность на высоте, но AVR-2807 не столь красноречив, как лидеры"
Мы бы не назвали этот аппарат «симпатягой», но качество его конструкции не вызывает сомнений. Процедура автонастройки довольно продолжительная, зато весьма точная, а оснащение вполне сопоставимо с конкурентами (хотя самым требовательным любителям цифрового видео двух HDMI-вxoдов может показаться мало). Добавим, что конвертация сигнала с любого видеоисточника в стандарт HDMI - функция удобная даже при отсутствии масштабирования. На контрасте с Cambridge Audio при прослушивании Denon сразу обращаешь внимание на детальную, информативную звукопередачу. В слегка мистическом детективе «Чайнатаун» Романа Полански с Джеком Николсоном в главной роли аппарат демонстрирует просто фанатичное внимание к деталям, создавая четкую и разборчивую звуковую сцену, весьма проворно распределяя по ней эффекты и выдавая достаточно энергичные НЧ.
Но не все так хорошо
Однако, несмотря на заявленные 110 Вт на канал, Denon тушуется, когда дело доходит до шумных сцен. Нет, орет-то он будь здоров, вот только хуже, чем конкуренты, понимает разницу между «очень громкими» и «очень тихими» моментами. Такое впечатление, что AVR-2807 не под силу передать неожиданные динамические перепады на звуковой дорожке. Парадоксально, но у него даже не получается придать нужную интонацию диалогам, хотя все слова звучат более чем разборчиво. В подходе к музыке Denon проявляет ту же сдержанность. Вроде и детальность на высоте, и согласованность по всему частотному спектру неплохая, но AVR-2807 не столь красноречив, как лидеры. В общем, даже если вы оценили достоинства Denon, мы не уверены, что за него надо платить почти полторы тысячи.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!