0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 391 0
*****
За
Внешний вид (впрочем,все относительно); добротность конструкции; захватывающее звучание
Против
Не так роскошно оснащены, как другие модели Opera, но и не столь дороги
Вердикт
Невероятно интересное звучание и доступная цена: не исключено, что это наиболее привлекательные АС из модельного ряда Opera

OPERA MEZZA, НОВЫЕ АС начального уровня компании Opera, несмотря на их характерные кожаные «макушки», выглядят более стильно, чем многие одноклассники: этот итальянский производитель тяготеет к изысканному дизайну. Есть у них и другие достоинства: Mezza не нужен долгий прогрев; их не волнует, где они будут стоять, хотя лучше всего эти колонки заиграют на добротных стойках, радуя
"Mezza радуют отличным исполнением любой музыки, независимо от жанра"
отличным исполнением любой музыки, независимо от жанра. Возьмем Rockit Херби Хэнкока, которая позволяет проверить чувство ритма, наличие драйва, атаки и сбалансированность НЧ и ВЧ: Opera играют замечательно, энергично и с энтузиазмом воспроизводя всю эту электронщину. Классический хит маэстро Хэнкока звучит зажигательно, а дополнительный лоск ему придает плотный напористый бас в сочетании с отменной согласованностью между низами и верхами.
Звучание, берущее за душу
Сольный диск Марка Холлиса, более спокойный и созерцательный, Mezza воспроизводит очень эмоционально, демонстрируя хорошую динамику и широкую сцену, а также пристальное внимание к деталям. Исполнение точное, раскованное и несуетливое. Голос Холлиса не отличается особым богатством, и колонки ему не льстят, а лишь тактично это констатируют, ни в коем случае не преподнося как недостаток. Замечательной особенностью этих АС является также то, что при всей прозрачности воспроизведения чувства они ставят выше холодного анализа. Приятно сознавать, что ты обладаешь такой вещью: Mezzo можно приобрести в трех вариантах отделки из натурального шпона либо с покрытием черным лаком. Фронтальная, верхняя и задняя панели отделаны материалом, который издали можно принять за натуральную кожу. Мы всегда считали, что в этой ценовой категории колонки делятся на красивые и хорошие. Но появились Mezza, и нам уже не терпится свести их с соперниками в нашем Групповом тесте.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!