0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 2514 0
****
За
Высший класс сборки и отделки; открытый объемный звук; достойная детальность; обильные басы
Против
Вялость НЧ снижает энергичность и динамику
Вердикт
Если ваш бюджет на покупку напольников ограничен указанной суммой, будьте спокойны: эти АС не хуже других

ПРИНЯТО СЧИТАТЬ, что напольные колонки бюджетного класса обычно уступают по качеству звучания своим полочным собратьям. Воспоминания о великолепных Diamond 10.1 еще свежи в наших сердцах; поэтому перед Diamond 10.3 стоит очень трудная задача.

"В их активе - атака и драйв, мощное звучание гитар"

Взгляните на них, и вы согласитесь, что черная глянцевая передняя панель стильно смотрится на солидном скругленном корпусе с отменной отделкой. Он снабжен четырьмя вкручивающимися шипами; правда, конструкция получается не самой устойчивой. Характером звучания они весьма напоминают замечательную модель 10.1. В песне Islands группы The XX восхищают объемность и масштабность, присущие Wharfedale. Пространство, полное воздуха, позволяет продемонстрировать все тончайшие нюансы записи; голоса - душевные и отлично проработанные. Гитарные аккорды звучат четко и чисто, а небольшая яркость ВЧ исчезает после достаточного прогрева колонок.

Мощный драйв, немного вялый бас

Более энергичная музыка — в данном случае это Sex On Fire Kings Of Leon — выявляет в активе Wharfedale атаку и драйв, а также мощное и полнокровное звучание гитар. Однако от того факта, что корпус невелик, никуда не уйти; как и следовало ожидать, басам недостает уверенности. В результате Never Leave You Тинчи Страйдера становится более тягомотной, чем следует; слегка заторможенный пульс бас-гитары немного сбивает фокусировку и точность изложения. Мы не удерживаемся от искушения переключиться на полочные Diamond 10.1; звук становится заметно более плотным, точным и энергичным. И тем не менее они все же предназначены для разных целей; если вам нужны именно напольные колонки, для своей ценовой категории модель 10.3 не так уж плоха. Однако мы бы рекомендовали поднять ценовую планку. Если же вас главным образом интересует соотношение цены и качества, купите Diamond 10.1 и пару хороших стоек на сэкономленную сумму.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!