0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 514 0
*****
За
Уравновешенное, сбалансированное и мощное звучание; превосходное качество изготовления и отделки
Против
Большой, тяжелый и дорогой; к тому же сильно нагревается
Вердикт
Многоканальный усилитель мощности топ-класса, способный без всякого напряжения раскачать любой комплект АС

Classe CA-5200 - настоящий тяжеловес: он и весит 55 кило, и мощь у него такая, что больше и желать нельзя

ЗА ЭТОЙ ЭЛЕГАНТНОЙ НАРУЖНОСТЬЮ
скрывается очень большой и тяжелый усилитель. Не вздумайте поднимать его в одиночку: 55 кг и вдвоем кантовать не слишком комфортно. И если кто-то готов потратиться на СА-5200, ему, наверное, интересно узнать, за что он платит такие деньги. Паспортные данные могут поведать много интересного. Classe выдает 200 Вт на каждый из пяти каналов при сопротивлении 8 Ом и почти в два раза больше - при 4 Ом. У него полностью балансная схема, хотя предусмотрены и несимметричные входы. И, простите за каламбур, как и все усилители мощности Classe, он работает в классе А. Это значит, что он сильно греется, потребляет много мощности и отлично работает и в стерео-, и в многоканальном режимах. Как и остальные участники нашего теста, СА-5200 покоряет утонченным
"СА-5200 покоряет теплым звучанием, обладающим притягательной роскошью, что выгодно отличает его от конкурентов"
и плавным исполнением, обладающим некоей притягательной роскошью, что выгодно отличает его от суховатого и навязчивого звучания многих конкурентов. Мы не хотим сказать, что усилитель или система в целом как-то «окультуривают» музыку или фонограммы фильмов, нет. Но Classe не пытается передать агрессивность там, где это не нужно. Если саунд-трек качественный, как в «Супермене» или «Властелине Колец», то с любыми АС звучание будет ровное и уверенное, без суеты и напряжения. Вот почему высокая цена Classe оправданна: за свои деньги вы получаете «очень много усилителя».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!