0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 393 0
*****
За
Поразительно детальное изображение, особенно с DVD; отличный баланс между уровнем черного и прорисовкой в темных сценах; достойный звук
Против
Ничего
Вердикт
Это по-прежнему просто замечательный телевизор

МЫ ВООБЩЕ-ТО НАДЕЯЛИСЬ протестировать здесь самый новый аппарат Sony, но, похоже, партия этих телевизоров застряла в Дубай (это не шутка!), и нам пришлось включить в соревнование модель KDL-40W3000, с которой мы уже встречались в ноябре. Но зато такое сравнение получилось весьма интересным. За эти месяцы появилось несколько замечательных новичков - удалось ли Sony сохранить свои пять звезд?
"У этого ТВ, пожалуй, наилучший баланс между глубиной черного и детальностью."
Ладно, шутки в сторону. Вы уже посмотрели наверх и знаете, что все звезды на месте. Стоило только Sony включиться, как стало ясно, что он все так же крут. DVD воспроизводятся отлично, W3000 передает массу деталей. Реализм в изображении достигается как за счет высокого разрешения, так и благодаря отличной сбалансированности цветовой палитры. Быстрое движение передается достоверно, а темные сцены поражают глубоким и натуральным черным. У этого ТВ, пожалуй, наилучший баланс между глубиной черного и детальностью.
Исключительные цвета и картинка
DVD воспроизводятся так хорошо, что возникают сомнения в необходимости перехода на HD; но попробуйте - и вы не пожалеете. Резкость, детальность и контрастность возрастают на порядок, движение выглядит более плавным. Но если Sony обеспечивает лучшую прорисовку краев объектов и уровень детализации в фильмах с DVD, то Panasonic перебивает эту карту качеством воспроизведения Blu-ray. И у обоих исключительные цвета и превосходная картинка. Цифровой тюнер - еще один большой плюс. Прошли времена Full-HD-телевизоров с унылым качеством изображения в транслируемых программах. Изображение резкое, детальное и живое, уровень шума низкий, движение передается точно. Сигнал с любого источника весьма достойно воспроизводится динамиками, расположенными под экраном. Голоса звучат ясно, звуковая сцена четкая, ВЧ чистые. В целом этот ТВ великолепен, но высокая цена не позволяет ему стать победителем.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!