0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 408 0
***
За
Мощное и глубокое звучание; «неубиваемая» конструкция
Против
Нет ряда аудио-и видеофункций, которых ожидаешь от аппарата такого уровня
Вердикт
Тем, кто ценит увлекательное окружающее звучание,советуем послушать этот комплект. Однако его оснащение хромает

AUDIOLAB - не самый крупный Hi-Fi-производитель, такому трудно угнаться за неумолимым ходом развития ДК-технологий. Б декабре 2006 года мы тестировали предыдущую версию этого комплекта и выяснили, что звучит он соблазнительно, но ему не хватает возможностей для обработки аудио-
"8000X7 остается интересным семиканальным усилителем"
и видеосигналов. 15 месяцев спустя Audiolab решила отреагировать на наши замечания, но в мире современных ДК это почти вечность, можете спросить у производителей HD DVD. Получается, фирма опять опоздала? А теперь о главном: в 8000X7 ничего не поменялось. И хорошо, по-тому что он, напомним, остается весьма интересным семиканальным усилителем мощности. Симпатичный и функциональный аппарат, который, похоже, хоть под танк бросай - он выдержит. В деле его отличает динамичное, упругое и мускулистое звучание: даже когда саундтрек очень плотный, усилитель легко и уверенно работает с самыми капризными колонками. Воспроизведение стерео тоже впечатляет. Х7 радует обилием деталей во всех частотных регистрах, поэтому такая сложная вещь, как песня Пола Саймона The Boy in the Bubble, звучит эмоционально и точно. Здесь вам и напор, и драйв, а верха просто великолепны,причем в них нет и намека на жесткость. А вот у процессора 8000АР появились разъемы HDMI (два входа, один выход) с поддержкой аудио, и это, пожалуй, самое важное новшество по сравнению с предыдущим 8000AV. Да, без HDMI нынче нельзя, но проблема в следующем: входов-то всего два! Совсем недавно мы писали о менее дорогих интегрированных ресиверах, у которых аж четыре HDMI-входа и два выхода. Так что, как говорится, маловато будет...
Функций тоже не густо...
Но более существенный недостаток - то, что 8000АР не умеет декодировать HD-аудио. Конечно, он может принимать аудиосигнал с Blu-ray - или HD-DVD-проигрывателей, если эти источники настроить так, чтобы они конвертировали любые звуковые форматы в РСМ-сигнал, который Audiolab «понимает». Но все-таки лучше слушать треки в их «родном» формате, правда? И еще: нас неприятно поразило, чта вне зависимости от типа проигрывателя Audiolab так и не смог подать на наш референсный ТВ Pioneer HD-видеосигнал в режиме 1080р/24.
"У процессора 8000АР есть недостаток: он не умеет декодировать HD-аудио"
И все же такой комплект вполне подойдет тем из вас, у кого в комнате есть место только для одной системы. Однако рынок ломится от всевозможных предложений, и нас не покидает ощущение, что за $5600 можно найти и более современный; аппарат.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!