0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 913 1
****
Вердикт
Неплохой вариант для модернизации: прост в установке и настройке, и ктому же приятно звучит

МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ картриджей редеют, это давняя тенденция, и наш журнал - увы! - нечасто публикует посвященные им обзоры (попытайтесь вспомнить, когда вы читали их в последний раз), так что появление еще одной линейки Ortofon - новость заметная. 2М создан тем же разработчиком, что и дорогая модель Kontrapunkt, имеет форму бриллианта (намек на то, что в нем используется алмазная игла), а в его названии закодирована аббревиатура MM (moving magnet - подвижный магнит).
"Звучание Blue чистое, точное и детальное"
Пока в серию 2М входят два картриджа - этот и Red. В ближайшее время линейка пополнится моделью Bronze (система наименований позаимствована у серии Rondo), a затем и флагманским Black. 2М Blue специально создавался для первой серьезной модернизации системы, о чем говорит и его цена. В нем применена эллиптическая алмазная игла, весит он 7,2 г и рассчитан на прижимную силу около 1,8 г. Если у вас хороший проигрыватель, например Project RPM5 за $720, и вы хотите еще улучшить его звучание, вам нужен именно такой картридж. Прямые грани облегчают его установку и юстировку, а резьбовые отверстия в корпусе снимают необходимость возиться с крохотными гайками. Звучит Blue чисто и точно, с высокой детальностью, и лишь слегка мутноватый бас чуть омрачает впечатляющее в целом исполнение. Но чтобы добиться еще более высокого качества, придется заплатить намного больше.
  • 3
  • 0
  • 0
Станислав, Критик 4-го уровня 11.02.21
Совершено согласен с автором статьи========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!