0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 504 0
****
За
Солидная внешность; завидная оснащенность; пристальное внимание к деталям; сбалансированный, естественный, открытый звук
Против
Ритмичность подкачала; динамика также не идеальна
Вердикт
Нельзя сказать, что он хорош по всем статьям, но вы получите глубокие впечатления и несомненное удовольствие от прослушивания.

МЫ ДОЛГО ВОРЧАЛИ на то, что производители High-End- и Hi-Fi-аппаратуры уделяют мало внимания качеству сборки и дизайну своих аппаратов. Пульты ДУ тоже остаются без внимания. Cambridge Audio заслуживает всяческих похвал за 840С: солидный, отлично сложенный и приятный взору аппарат.
"840С не хватает энергичности из-за недостатка ритмичности и динамики"
На задней панели проигрывателя обнаруживается много интересного. Наряду со стандартным аналоговым выходом есть балансный XLR, а также цифровые коаксиальные и оптические входы и выходы. Входы позволяют использовать ЦАПы 840С и его функцию повышения частоты дискретизации,что позволяет получать сигнал 384 кГц/24 бит, а не стандартный 16-битный с частотой 44,1 кГц. Возможно, самым очевидным следствием применения фирменной технологии Q5 Upsampling является повышение детальности,и результат слышен каждому.
Подробности
«Лунная соната» Бетховена отлично подходит для тестирования, и не только из-за множества деталей и изменений интонации - 840С удается воспроизвести все фоновые шумы и потрескивания записи. Пусть это и не всегда уместно, но честная и откровенная передача звука достойна уважения. В перегруженной белым шумом композиции Dog Shelter Бэриала детальность сочетается с хорошим тональным балансом и естественным среднечастотным диапазоном. Чего же нам не хватает? Не слишком многого, и все же конкурентам есть где развернуться. 15 Step группы Radiohead звучит не так устойчиво, как следовало бы, исполнению не хватает согласованности. Их же All I Need выявляет недоработки в динамике: композиция звучит довольно тускло, тягучей басовой линии недостает напряженности и драматичности. Если в первую очередь вы ищете отличной детальности, к проигрывателю Cambridge Audio непременно стоит присмотреться . Но для статуса аппарата с полным набором достоинств 840С не хватает энергичности из-за недостатка динамики и ритмичности.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!