0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 352 0
*****
За
Отличный звук; на удивление крепкий металлический корпус; «умная» система подзарядки
Против
Недешева; полностью раскрывается только в паре с Arcam Solo
Вердикт
У rDock впечатляющая Hi-Fi-родословная: неудивительно, что звучит она лучше всех

ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ДОК-СТАНЦИЯ rDock, которой в мае мы поставили пять звезд, ознаменовала первую попытку Arcam прорваться на рынок аксессуаров для iPod. Отринув сомнения, разработчики потрудились на славу и представили на суд публики док-станцию, которая и видом, и звучанием более всего приближается к Hi-Fi-аппаратуре. Для начала - у нее массивный металлический корпус, выгодно отличающийся от пластикового обличья конкурентов. В полном блеске rDock проявит себя в паре с Arcam Solo: его пульт ДУ обеспечивает полный контроль над iPod, а информация о треке отображается на дисплее Solo. S-Video-выход позволяет просматривать фото и видео с iPod на вашем ТВ. Главное преимущество rDock - «умная» система подзарядки. Она позволяет выбрать, заряжать ли плеер при установке в док или нет (остальные модели заряжают его по умолчанию), что продлит жизнь батареи (и самого iPod).
Функции и звучание впечатляют
Что касается звука, то тут rDock лидирует с заметным отрывом благодаря чудесной динамике и разрешению. Бас великолепный, и Arcam удается сохранить качество МРЗ-файлов, даже если они сделаны с самым высоким битрейтом. Но если у вас нет системы Solo, то без пульта ДУ пользоваться rDock уже не так удобно. Стоит док-станция недешево, но того, кто хочет добиться наилучшего звучания своего iPod, это не остановит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!