0

Сравнение

VIP Club

Портативные колонки: топ-15 лучших моделей 2018 года

Автор статьи: Галимов Артур
15.10.2018 6743 1

В 2018 году появилось много новых моделей портативных колонок от известных брендов. Производители порадовали разнообразными решениями: некоторые модели стилизованы под ретро, другие выпущены для прослушивания исключительно тяжелой или клубной музыки. При выборе колонок важно учесть, что время автономной работы устройств указано при эксплуатации электроники в режиме средней громкости. Если колонка работает на полную, то время автономной работы можно смело сократить в 2 раза.
Ниже представлены лучшие модели портативных колонок этого года.

JBL Flip 4: Bluetooth-колонка

JBL Flip 4: Bluetooth-колонка

JBL Flip 4 - устройство от одного из лидеров рынка. Модели марки JBL популярнее колонок от других брендов. Новое устройство отличается чистым громким звуком. Оно укомплектовано двумя активными и двумя пассивными излучателями. К достоинствам оборудования можно отнести отсутствие переизбытка низких частот в звучании. Также покупателя порадует невысокая цена на продукцию - около 100 долларов. Разработка водонепроницаема, ее разрешено погружать в воду. От этого не пострадает даже звучание оборудования. На рынке сложно найти аналоги этой модели.

Supra PAS-6255 с полезными функциями

Supra PAS-6255 с полезными функциями

Supra PAS-6255 - портативная колонка, которая порадует покупателя наличием дополнительных полезных функций. Устройство позволяет подключать USB и CD, пользоваться радио, переключаться на режим диктофона. Имеются в модели также часы и другие полезные опции. Звук колонки громкий и достаточно мощный, она оснащена 4 динамиками. Время автономной работы на средней громкости составляет до 10 часов. Электроника без проблем ловит радиостанции, в колонке предусмотрена антенна. При зарядке используется аккумулятор, допускается использование зарядного устройства от телефона Nokia. На корпусе имеется кнопочное управление, которое понятно даже новичку.

Philips BT7700: с зарядкой для телефона

Philips BT7700: с зарядкой для телефона

Эта колонка имеет ряд встроенных функций, включая зарядку для телефона. Очень удобна на природе и везде, где может потребоваться источник энергии. Колонка укомплектована переносным аккумулятором. Модель имеет сабвуферы и гарантирует превосходное звучание басов. Время автономной работы модели в режиме средней громкости составляет не менее 12 часов. В системе предусмотрены встроенный микрофон, функция раздачи заряда, кнопка для подключения Bluetooth. Недостатков у устройства практически нет, разве что довольно высокая для подобной разработки цена. Впрочем, стоимость оправдывается наличием функции раздачи заряда и другими преимуществами модели (например, герметичностью корпуса).

Harman/Kardon Go: самая мощная из колонок

Harman/Kardon Go

Модель Harman/Kardon Go имеет 2 динамика по 50 Вт. Это очень мощное устройство с громким и чистым звучанием. Устройство гарантирует отчетливое звучание верхов и объемные басы. Для переноски устройства имеется удобная ручка. Ценители продукции Harman/Kardon не разочаруются в дизайне устройства - он ожидаемо стильный и минималистичный. Колонка притягивает эффектностью, однако может показаться неожиданно дорогой - стоит удовольствие 200 долларов. Что объясняется мощностью модели, высоким качеством исполнения и безупречным стилем. Найти более мощные аналоги в таком компактном исполнении крайне сложно, особенно если искать среди новинок.

3Q QUBA - колонка с microCD

3Q QUBA

3Q QUBA - компактная и стильная колонка, которая поддерживает популярный формат microCD. Устройство имеет действительно небольшие габариты - каждая из сторон не превышает 50 мм в высоту. Кубик со сторонами в 5 см обеспечивает моно-звучание. Колонка отличается приятным дизайнерским оформлением. Модель может работать от 3 до 10 часов в зависимости от выбранного режима звучания. Мощность устройства - 3 Вт, что неплохо для бюджетной колонки. Стоимость 3Q QUBA составляет менее 20 долларов. Недостатков у разработки практически нет, единственный минус - неудобное управление композициями. Нет возможности перейти в другую папку.

Xiaomi Square box Cube: лучшее соотношение качества и цены

Xiaomi Square box Cube: лучшее соотношение качества и цены

Xiaomi Square box Cube - портативная колонка, созданная для телефона. Представляет оптимальное сочетание качества и стоимости. Цена модели чуть превышает 30 долларов. Колонка недорогая, но довольно громкая, при этом она располагает хорошим функционалом. Элегантный дизайн и классические формы - одно из достоинств разработки Сяоми. Система может без проблем поместиться в карман куртки. Время автономной работы устройства составляет 8 часов при средней громкости.

Недостатки у системы есть, но они терпимы при такой низкой цене устройства. Подключиться можно только с помощью Bluetooth, и это один из основных недостатков. Также модели не хватает регулировки громкости. Зато она не имеет люфтов - корпус гаджета выполнен из пластика и алюминия, все детали плотно прилегают друг к другу.

Defender Moon Solo: самый бюджетный вариант

Defender Moon Solo: самый бюджетный вариант

Defender Moon Solo - колонка, которую по внешнему оформлению сложно назвать бюджетной. Однако стоимость такого устройства едва превышает 10 долларов. Новинка 2018 года имеет два динамика по 2 Вт. Звук в формате стерео вполне приемлемый, однако нужно понимать, что точности в воспроизведении ожидать не следует - колонка слишком бюджетная для этого. Впрочем, для домашнего воспроизведения такого качества достаточно. Недостатком бюджетной модели можно считать качество сборки - без люфтов не обошлось. Зато электроника имеет удобное кнопочное управление и возможность подключения по Bluetooth.

BBK BTA106: необычный дизайн

BBK BTA106: необычный дизайн

Колонка BBK BTA106 отличается необычным изогнутым дизайном, что сразу привлекает к ней внимание. Модель обеспечивает стерео-звук, однако из-за того, что динамики в системе не разведены, создается ощущение моно. Звук в модели хороший, есть легкий уклон в бас. Каждый из динамиков в системе имеет мощность 7,5 Вт. Устройство доступно в трех цветовых оформлениях, такое решение готова предложить не каждая компания, выпускающая звуковое оборудование.

Колонка компактная и легкая, она без проблем помещается в рюкзак. Сделана из пластика, но довольно качественно. При проверке не обнаружено люфтов и других дефектов, указывающих на низкое качество сборки. Дизайн у модели красивый, при этом он подойдет не всем. Некоторым ценителям музыки просто не понравится подобное оформление. В модели предусмотрено подключение через AUX и Bluetooth.

Marshall Kilburn: самая басовая ретро-модель

Marshall Kilburn: самая басовая ретро-модель

Marshall Kilburn выделяется на фоне других моделей портативных колонок своим ретро-дизайном и тяжеловесным корпусом. Разработка известного бренда идеально подойдет для рокерских композиций, тяжелой и клубной музыки. Во время воспроизведения колонка не дребезжит и выдает объемные и четкие басы. Система имеет гибко настраиваемый эквалайзер. При желании к портативной колонке Marshall можно даже подключить гитару. В установке два динамика на 5 Вт и дополнительно сабвуфер на 15 Вт.

Корпус колонки можно разбирать и собирать, он отличается прочностью и надежностью. Снаружи модель покрыта кожей и издает довольно приятный запах. В компании всегда умели делать красивые вещи, и новая колонка - один из ярких образцов в стиле Маршалл. Единственный недостаток изделия - цена, она достигает 300 долларов. Но эта колонка стоит своих денег, и ценитель хорошей музыки не пожалеет потраченных средств. К минусам можно отнести вес модели - целых 3 кг, однако ее все равно легко переносить.

Tesler PSS-555: колонка-плеер

Tesler PSS-555: колонка-плеер

Колонку Tesler PSS-555 можно смело использовать как плеер. Она небольшая, прочная и компактная, помещается в рюкзаке. В модели имеется радиоприемник. Возможно подключение устройства по кабелю или через Bluetooth. Колонка поддерживает microCD и может поддерживать сопряжение с телефонами по Блютуз. Имеется также линейный выход для подключения. Недостатков у устройства практически нет, по крайней мере, если речь идет о значимых минусах.

К преимуществам можно отнести 6 часов работы на полной громкости и наличие прорезиненного крепкого корпуса. Это практичная электроника, которая прослужит долго. Стоит разработка около 30 долларов, что является очень низкой ценой для модели такого качества исполнения. Крайне сложно найти что-то подобное по более низкой цене.

Bose SoundLink Mini: фирменное звучание Босс

Bose SoundLink Mini: фирменное звучание Босс

Bose SoundLink Mini - басовая колонка с фирменным для марки Босс звучанием. Потребители, которые уже слышали звук Босс, знают, о чем идет речь. Модель имеет лаконичный дизайн, она выполнена в черном цвете. Корпус сделан из металла, а не из пластика, как может показаться на первый взгляд. Это гарантирует устройству длительный срок службы. Оборудование не сломается от случайного удара или падения. Время автономной работы устройства без подзарядки составляет около 7 часов. Для управления функциями колонки предусмотрено 6 кнопок. Есть возможность быстро подключиться к Bluetooth.

WAVE Bomber: мини-вариант

WAVE Bomber: мини-вариант

WAVE Bomber - маленькая колонка, по габаритам - как представленный чуть выше кубик 3Q QUBA. Устройство обеспечивает отлично моно-звучание, что для модели такого формата вполне нормально. Мощность устройства составляет 3 Вт. Вся колонка выполнена из алюминия, в нижней части предусмотрен слой из резины. Стоит разработка около 20 долларов, что для устройства с таким богатым функционалом просто немыслимо. Это одна из лучших моно-колонок портативного формата.

Электроника имеет встроенный микрофон, она может подключаться по кабелю и Bluetooth. Вес гаджета составляет мене 200 гр, его легко носить в кармане или небольшой сумочке. Качество звучания колонки может оценить любой меломан. Несмотря на моно-звучание, воспроизведение вполне достойное.

Sony SRS-X11: кубик для экстремалов

Sony SRS-X11: кубик для экстремалов

Портативная колонка Sony SRS-X11 идеально подойдет для экстремалов. Она имеет крохотные размеры, это кубик с размерами 61х61х61 мм. Громкость у устройство довольно солидная - мощность модели составляет 10 Вт. Под экстремалов заточен и корпус колонки, он сделан из металла и выдержит многократные падения. Дно устройства прорезинено, что предотвращает серьезные повреждения электроники.

Период автономной работы кубика - до 12 часов, по факту это время чаще всего составляет 8 часов. В системе есть масса полезных функций, в том числе поддержка NFC, наличие разъема mini jack, кнопок управления на корпусе и встроенного микрофона. Минус колонки в том, что при малом заряде она начинает играть тише. Весит устройство всего 220 гр. Производитель выпускает его в разных цветовых решениях. Чаще всего модели колонки яркие, их можно легко увидеть на снегу или на земле после падения.

GZ electronics LoftSound GZ-22

GZ electronics LoftSound GZ-22

LoftSound GZ-22 - одна из оригинальных моделей колонок 2018 года, выделяется необычным дизайном. При первом взгляде почему-то сразу вспоминается Marshall. Модель достаточно громкая, она укомплектована двумя динамиками мощностью по 10 Вт. При средней громкости автономное время работы составляет 10 часов, однако на полной громкости - около 5-6 часов. Этот факт надо учесть при включении гаджета. Корпус колонки защищен от влаги и брызг, в него встроен компактный микрофон. Вес модели достигает 700 гр, ее можно охарактеризовать, как крупную, но довольно легкую.

SVEN PS-50

SVEN PS-50

Последнее место в этом списке достается SVEN PS-50 - устройству, укомплектованному часами, а также радиоприемником. Это недорогая модель стоимостью около 10 долларов воспроизводит звук в моно-формате. В гаджете имеется радиоприемник. Также колонка воспроизводит звук с microCD и флешки. К минусам гаджета стоит отнести работу от обычных батареек. Также некоторым потребителям станет очевидно, что колонка походит на радиоприемники 90-х. Впрочем, последнее можно считать и стилизацией устройства. Людям, которые ностальгируют по 90-м, это даже понравится. Реальным минусом является небольшое время автономной работы. Оно зависит преимущественно от качества батареек, которые установлены в колонке.


  • 4
  • 0
  • 22
ВолОв, Критик 8-го уровня 19.11.18
У Harman/Kardon Go на слух 4 динамика (из которых 2 отдельные "пищалки" ) и это самый качественно звучащий стерео девайс, способный заменить начинающий хай-фай (НЧ и ВЧ приподняты в меру). Из недостатков: маркая ткань (насколько хорошо отчищается - пока не известно), отсутствие встроенного плеера с SD картой и своеобразный дизайн в виде утюга. По звуку у этой модели есть конкурент от JBL, но он намного дороже и крупнее.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!