0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать встраиваемую акустику?

04.08.2014 6762 0

Что такое полный фен-шуй?

Выбор и установка встраиваемой акустики — процесс, требующий творческого подхода и инженерных работ. Здесь справедливы те же принципы, что и при выборе традиционной корпусной акустики. Однако, учтите, правильно «замурованная» в стену акустическая система звучит примерно на 3 дБ громче аналогичного корпусного решения  — можно выбирать менее мощные компоненты. Воспользуйтесь помощью компетентного дизайнера и инженера-инсталлятора.

Пассивные или активные

Пассивные АС нуждаются во внешнем усилителе (в характеристиках АС часто указывается рекомендованная мощность усилителя). Активные спикеры изначально оборудованы собственным усилителем и оптимально согласованным с динамиками.

Потолочные встраиваемые АС

Предназначены для размещения на потолке (в потолочной нище). И их можно использовать для создания стереофонического музыкального сопровождения там, где, с точки зрения дизайна интерьера не желательны традиционные корпусные громкоговорители: на кухню, в кабинете, в бассейне или в ванной. Кроме того потолочные громкоговорители часто используют и в составе многоканальных кинотеатральных систем (например в качестве «тылов»).

Стеновые встраиваемые АС

Устанавливаются в стенные ниши. Часто именно такие АС используют в частных домашних кинотеатрах высокого класса. Мультиполосные прямоугольные стеновые АС (с центрально-симметричным расположением динамиков) можно использовать как для озвучивания фронтальных каналов, так и в роли центрального громкоговорителя.

Базовые характеристики акустических систем

Мощность, чувствительность, импеданс и другие характеристики определяют количество необходимых встраиваемых спикеров, способ их расстановки, а также выбор усилителя (в случае пассивных АС). С некоторыми общими техническими аспектами можно познакомиться здесь.

Дизайн, оформление

Форма, цвет и оформление АС принципиально важны в тех случаях, когда необходимо «поддержать» стилистику пространства, добиться определенного визуального эффекта. В ассортименте Pult.ru найдутся АС самых различных вариантов расцветки корпуса и сетчатого гриля — вы всегда сможете выбрать именно то, что нужно, используя соответствующие фильтры поисковой системы каталога.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!