0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать стойку для Hi-Fi компонентов?

11.08.2014 2087 0

На стойке — смирно

Перед приобретением стойки для Hi-Fi компонентов обведите несколько раз взглядом то место, где ее предполагается установить аппаратуру. Какие именно AV-компоненты вы собираетесь установить на стойку уже cейчас, какими планируете обзавестись в будущем? Какие предметы мебели и/ или акустические системы будут стоять поблизости?

Габариты

Заранее оцените предполагаемые габариты стойки, необходимой для расстановки всех компонентов вашей системы в контексте заданного интерьера.

Конструкция: монолитная или модульная

Монолитная стойка являет собой законченное решение с определенным числом полок. А вот модульную стойку можно собрать из нескольких секций в расчете на конкретное число устройств в вашей системе.

Грузоподъемность

Полки стоек (на которые устанавливаются компоненты) рассчитаны на определенный критический вес. Вес устанавливаемого компонента должен быть меньше этого значения.

Оcобые материалы

Дерево, стекло, металл различных цветов и фактур… Вы всегда сможете подобрать именно ту стойку, которая лучше всего гармонирует с дизайном компонентов и стилистикой интерьера.

Регулировки

Некоторые Hi-Fi стойки позволяют регулировать высоту положения отдельных полок, секций, крепежей для дополнительного оборудования

Защита от вибраций

Для защиты аппаратуры от вибраций могут использоваться специальные конусы, различные демфирующие материалы и подвесы. Если в составе вашей системы есть особые, «нежные» элементы (проигрыватель виниловых дисков, CD-транспорт, ламповые усилители…) имеет смысл позаботиться о стойке и высокой степенью защиты от вибраций.

Колесики

Некоторые стойки изначально установлены на колесики — такую стойку легко передвинуть со всей установленной аппаратурой. Часто это бывает удобно для обслуживания аппаратуры. В некоторых моделях стоек установка колесиков возможна в качестве дополнительной опции.

Дополнительные крепления

В стойках высокого класса могут быть продуманы специальные крепления для сетевых «пилотов», кабелей и осветителей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!