0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать проигрыватель виниловых дисков?

05.08.2014 16143 0

Виниловые проигрыватели, как и механические часы, всегда будут в моде

Проигрыватель виниловых пластинок — сложное электромеханическое устройство, состоящее из нескольких принципиальных элементов:

1) стол проигрывателя (с блоком питания, электродвигателем и переключателем скоростей) и диск (с «ковриком» под пластинку, прижимом)
2) тонарм
3) головка звукоснимателя (фонокартридж);
4) фонокорректор (встроенный или внешний)
5) вспомогательные элементы и аксессуары

Каждый из этих элементов — это целая Вселенная. Можно выбирать «по частям» или взять уже готовый аппарат.

Сделай сам

Энтузиасты аналогового звука часто предпочитают собирать виниловый проигрыватель по частям, выбирая именно те компоненты, которые представляют наибольший интерес в плане технических характеристик и/или особенностей звучания. Создание проигрывателя виниловых дисков из отдельных элементов — это увлекательный творческий процесс…Эксперты Pult.ru знают в этом толк — будут рады помочь.

Готовый проигрыватель «под ключ»

Но чтобы облегчить «муки творчества» в подборе и настройке отдельных компонентов, многие производители предлагают так называемые «пэки» — проигрыватели «под ключ». Это прекрасное решение для тех меломанов, которые хотят просто слушать музыку, не отвлекаясь на технические проблемы.

Виниловые проигрыватели для DJ

Диджейские вертушки — особая каста виниловых проигрывателей. Здесь — своя мода, свои требования. Принципиальная особенность DJ-проигрыватель — возможность делать «скрэтчинг», плавно менять скорость вращения, в общем, взаимодейсвовать с вертушкой не просто как с воспроизводящим устройством, а, скорее, как с музыкальным инструментом.

Встроенный USB-АЦП

Некоторые современные проигрыватели виниловых дисков, «на злобу дня» оснащены встроенным USB-АЦП — позволяют оцифровывать пластинки и сохранять треки на компьютер. Такого рода устройства будут отличным решением для тех, кто любит винил, но не готов отказываться и от преимуществ современных цифровых технологий.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!