0

Сравнение

VIP Club

Топ-7 стримеров-усилителей до 200 тысяч рублей

Автор статьи: Тихонов Илья
23.11.2023 3419 0

В соответствии с давним стереотипом, высококлассная аудиосистема непременно должна быть блочной, а источник и усилитель — два разных устройства, которые приобретаются по отдельности. Впрочем, времена меняются: новые компоненты «два в одном» зачастую избавлены от досадных компромиссов и занимают достойное место в лучших стерео-сетапах. 

В нашей подборке — 7 стримеров-усилителей, которые порадуют актуальным функционалом и отменным звучанием.

Pioneer SX-N30AE-S

Стремеры-усилители Pioneer SX-N30AE-S

Компания Pioneer предлагает сбалансированное сочетание цены, качества и характеристик в доступном и функциональном усилителе SX-N30AE-S. В дополнение к возможности подключить в качестве источника проигрыватель винила или цифровой аудиоплеер, предусмотрен встроенный стриминговый модуль с поддержкой Chromecast и DTS Play-Fi, а также Spotify, Tidal, Deezer и TuneIn.

Чтобы получить доступ к современным потоковым сервисам, достаточно подключить устройство к сети через Wi-Fi или Ethernet-кабель, а фирменное приложение Pioneer Remote App значительно упростит настройку и управление воспроизведением. Вдобавок предусмотрен встроенный Bluetooth-модуль для прослушивания аудио с мобильных гаджетов.

Тем временем дискретный оконечный усилитель мощностью 110 Вт на канал отличается характерным для Pioneer динамичным звучанием и уверенно раскачивает как компактные полочники, так и большие напольные колонки. В результате перед нами практичное решение для домашних стереосистем, с привлекательным дизайном и самым актуальным функционалом.

Denon DRA-800H

Стримеры-усилители Denon DRA-800H

Компания Denon была основана в 1910 году и по праву считается одним из главных представителей современного рынка Hi-Fi-аппаратуры. Начав свою деятельность с производства граммофонов и пластинок, предприятие застало все основные этапы развития аудиоиндустрии.

В поддержку актуального тренда на цифровизацию и потоковое воспроизведение, японский бренд представил усилитель DRA-800H, объединяющий в себе современный функционал и отменное звучание. К услугам слушателей — встроенный Wi-Fi и Bluetooth, мультирум HEOS и поддержка AirPlay2, а также целая россыпь цифровых входов, в том числе HDMI. Тем временем для сторонников традиционных аналоговых форматов и винила предусмотрены стандартные RCA-коннекторы и встроенный фонокорректор.

Усилитель развивает мощность 100 Вт на канал и способен раскачать как компактные полочные, так и большие напольные колонки. Между тем поддержка 4K/60 Гц, HDR10, HLG и BT.2020 позволяет ощутить все преимущества современных видеоформатов и смотреть кино с высоким качеством изображения и звука.

Marantz NR1200

Стримеры-усилители Marantz NR1200

Компания Marantz была основана в 1952 году, а её первой серийной моделью стал предусилитель Model 1 Mono Preamplifier, послуживший основой для последующего всемирного успеха японского бренда. В полном соответствии с современными цифровыми реалиями, Marantz представляет усилитель NR1200, удачно дополненный актуальными стриминговыми возможностями.

Усилитель снабжён 5 HDMI-входами, а также коаксиальным и оптическим цифровыми коннекторами, и способен декодировать WAV, ALAC, FLAC, DSD5.6. К тому же Marantz NR1200 оснащается стандартными аналоговыми входами и встроенным фонокорректором для подключения проигрывателей винила.

Ну а вишенка на торте — стриминговая платформа HEOS и фирменное приложение, открывающее доступ к музыкальному контенту с мобильных устройств, а также возможность слушать музыку из сервисов Spotify, Deezer и Tidal. Тем временем выходная мощность Marantz NR1200 достигает 75 Вт на канал при нагрузке 8 Ом, что позволяет раскачать как небольшие полочники, так и полноразмерные напольные колонки.

Shanling EA5 Plus

 Стримеры-усилители Shanling EA5 Plus

Компания Shanling выпускает аудиотехнику с 1988 года и предлагает поистине нетривиальную аппаратуру по привлекательной цене. Характерный пример — стример-усилитель EA5 Plus. В его основе — цифровой проигрыватель с доступом к стриминговым сервисам и локальному хранилищу. Достаточно вставить в слот карту microSD, подсоединить жёсткий диск или подключить EA5 Plus к Wi-Fi — и можно слушать музыку.

В недрах корпуса EA5 Plus — целых два усилителя: усилитель для наушников с выходной мощностью до 570 мВт при импедансе 32 Ом и стереоусилитель для акустических систем с выходной мощностью 100 Вт на канал при нагрузке 4 Ом. Таким образом, Shanling EA5 Plus — удачный выбор для компактных настольных сетапов, в которых могут использоваться и наушники, и акустические системы.

Вместе с тем EA5 Plus может работать как полноценный ЦАП — в тандеме с компьютером и прочими цифровыми источниками. Кроме того, предусмотрен встроенный Bluetooth-модуль, работающий как в качестве приёмника (с мобильными гаджетами), так и в роли передатчика (с беспроводными наушниками).

AudioLab Omnia

Стримеры-усилители AudioLab Omnia

Компания Audiolab была основана в 1983 году и обрела широкую известность благодаря удачному сочетанию разумной цены, высокого качества сборки и истинно британского характера.

Эффектный дизайн стримера-усилителя Audiolab Omnia разработан с учётом современных реалий, а корпус выполнен из прецизионно обработанного алюминия. Фактически перед нами мастер на все руки: проигрыватель компакт-дисков, усилитель с выходной мощностью 75 Вт на канал (при нагрузке 4 Ом), продвинутый стример с поддержкой популярных потоковых сервисов, а также ЦАП на базе чипа ES9038Q2M и усилитель для наушников.

Также предусмотрен MM-фонокорректор для подключения проигрывателя винила и встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой aptX. Удачно дополняет картину цветной IPS-дисплей, наглядно отображающий всю необходимую информацию о процессе воспроизведения музыкального контента.

Rotel S14

Стримеры-усилители Rotel S14

Техника под маркой Rotel производится с начала 1960-х годов, а объединив в 1981 году свои усилия с Bowers & Wilkins, японская компания вышла на новый виток своего развития. Давние поклонники бренда ценят и неизменно оригинальный подход к проектированию аппаратуры, и сочетание классических аудиофильских решений с новейшими технологиями.

Разработанный в полном соответствии с актуальными трендами, стример-усилитель Rotel S14 — это узнаваемый фирменный дизайн, информативный цветной дисплей, 2x150 Вт выходной мощности (при нагрузке 4 Ом), а также стриминговый модуль, открывающий доступ к популярным потоковым сервисам.

Вместе с тем предусмотрены оптический и коаксиальный коннекторы, USB-вход, а также аналоговый RCA-вход для подключения всех необходимых внешних источников. Усилитель снабжён встроенным Bluetooth-модулем с поддержкой aptX для простого и удобного воспроизведения музыки с мобильных гаджетов.

Primare I15 Prisma

Стримеры-усилители Primare I15 Prisma

Проследив эволюцию аудиокомпонентов Primare, можно ошибочно предположить, что шведский бренд предельно консервативен. Впрочем, при ближайшем знакомстве становится очевидно, что это совершенно не так. Модернизируя лишь незначительные детали во внешнем оформлении, разработчики уделяют самое пристальное внимание обновлению технической начинки.

Яркий пример подобного подхода — стример-усилитель I15 Prisma, популярная модель с выходной мощностью 2x100 Вт (на 4 Ом), что стало возможным благодаря энергоэффективному модулю Hypex UcD102. Таким образом, большинство полочных и напольных акустических систем раскроют свой потенциал и будут под полным контролем.

На борту — фирменный сетевой модуль, с управлением через мобильное приложение Prisma app. В дополнение к AirPlay 2, Bluetooth, Roon Ready и Spotify Connect предусмотрен встроенный медиаплеер Chromecast. Кроме того, имеются оптические и коаксиальный коннекторы, а также USB и линейный вход для подключения внешних источников. В результате перед нами устройство с истинно скандинавским характером — функциональное, практичное и отменно звучащее.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!