0

Сравнение

VIP Club

Винил — это просто: 3 недорогих сетапа с хорошим звучанием

Автор статьи: Акулов Илья
09.03.2023 14613 1

Мечтаете обзавестись аудиосистемой с проигрывателем винила, но всё ещё думаете, что это чересчур сложная и дорогостоящая затея? Спешим развеять сомнения и выбираем 3 комплекта аппаратуры, которые порадуют качественным звучанием и приятной ценой.

Сетап 1: Lenco L-92, Magnat Monitor Reference 2A

1. Проигрыватель винила Lenco L-92

1. Проигрыватель винила Lenco L-92

Проигрыватель Lenco L-92 — это практичное и надёжное решение для прослушивания пластинок на 33,3 или 45 об/мин, со встроенным фонокорректором и проверенным временем картриджем Audio Technica AT3600. Модель оснащена классическим ременным приводом, основательным алюминиевым опорным диском, а также стробоскопом, который не только позволяет точно выставить скорость вращения, но и придаст неповторимую атмосферу музыкальной вечеринке при свечах. К тому же, L-92 оснащён автостопом, с возвратом тонарма в исходное положение по окончанию записи. Вдобавок, имеется возможность оцифровки пластинок, посредством USB-подключения к компьютеру или ноутбуку. Вместе с тем, в комплекте поставки имеется съёмная пылезащитная крышка и фетровый мат, а для подключения вертушки к усилителю или активным колонкам следует запастись лишь межблочным кабелем необходимой длины.

2. Акустические системы Magnat Monitor Reference 2A

2. Акустические системы Magnat Monitor Reference 2A

Основанная в 1973 году в Кёльне, компания Magnat может похвастаться практически эталонным сочетанием высокого качества и доступной цены, опережая по данному соотношению многих своих конкурентов. Между тем, полочная акустика Monitor Reference 2A отличается сдержанной и лаконичной внешностью, которая практически ничем не выдаёт тот факт, что перед нами колонки со встроенным усилителем. В качестве звуковых драйверов — проверенные временем вуферы FE Dynamics с бумажными диффузорами, а также фирменные купольные твитеры fmax. Ну а раскачивает динамики встроенный усилитель, развивающий 2x35 Вт долговременной мощности. Вдвойне приятно, что колонки оснащены Bluetooth модулем с поддержкой aptX, HDMI ARC, оптическим входом и MM-фонокорректором для проигрывателя винила. Таким образом, сделав выбор в пользу Monitor Reference 2A, мы фактически приобретаем готовую аудиосистему, с возможностью подключения проводных и беспроводных источников сигнала.

Сетап 2: Pro-Ject E1 Phono, Triangle BOREA BR02 BT

1. Проигрыватель винила Pro-Ject E1 Phono

1. Проигрыватель винила Pro-Ject E1 Phono

Компания Pro-Ject прививает слушателям интерес к аналоговому аудио, фокусируясь на оптимальном сочетании качественного звучания и разумной цены. Убедительное тому доказательство — проигрыватель Pro-Ject E1 Phono, который заинтересует и аудиофилов со стажем, и тех, кто только планирует приобщиться к моде на винил. Стильная и лаконичная вертушка представлена в трёх цветовых решениях и воспроизводит пластинки на 33,3 или 45 об/мин. Между тем, в конструкции применяется эффективная система виброразвязки, что позволяет воспроизводить записи без нежелательных искажений сигнала. Проигрыватель комплектуется алюминиевым тонармом и ММ-головкой Ortofon OM 5e. При желании, картридж можно заменить, ориентируясь на собственные предпочтения. Присутствует и встроенный фонокорректор — для простого подключения вертушки к усилителю или активным колонкам.

2. Акустические системы Triangle Borea BR02 BT

2. Акустические системы Triangle Borea BR02 BT

Акустика Borea BR02 BT от компании Triangle — это и традиционно высокое качество звука, и приятный дизайн, который сочетает в себе вечную классику и новейшие тренды. Таким образом, компактные колонки будут прекрасно смотреться и в лаконичном скандинавском интерьере, и в комнате в стиле прованс. К слову, способствуют этому 5 привлекательных вариантов отделки. Между тем, в качестве звуковых драйверов — 25-миллиметровые твитеры с тканевым куполом и фирменной фазовыравнивающей вставкой, а также 13-сантиметровые мидбасовые динамики с целлюлозными диффузорами. Встроенный усилитель работает в классе D и развивает мощность 2x50 Вт. В результате — объёмное, сбалансированное звучание в диапазоне частот от 56 Гц до 22 кГц. Ещё один важный нюанс — наличие встроенного фонокорректора, благодаря чему обустроить аудиосистему с проигрывателем винила будет просто, как дважды два.

Сетап 3: Reloop RP-1000 MK2, Eltax Monitor III BT

1. Проигрыватель винила Reloop RP-1000 MK2

1. Проигрыватель винила Reloop RP-1000 MK2

Стильный и технологичный Reloop RP-1000 MK2 — удачный выбор не только для будущих диджеев, но и для обладателей домашней аудиосистемы. Версия MK2 отличается рядом улучшений, среди которых — обновлённая верхняя панель, а также усовершенствованные металлические клавиши управления воспроизведением. Между тем, в отличие от многих схожих моделей с прямым приводом, в RP-1000 MK2 применяется ременной привод. Эластичный ремень поглощает нежелательные вибрации, способствуя воспроизведению аудио без лишних искажений. Проигрыватель также снабжён S-образным тонармом с микролифтом и антискейтингом. К слову, можно активировать и дополнительную подсветку, чтобы положение иглы было хорошо видно в темноте. Модель RP-1000 MK2 поставляется со звукоснимателем OM Black, изготовленным компанией Ortofon и предустановленным для воспроизведения аудио сразу «из коробки», без дополнительной настройки.

2. Акустические системы Eltax Monitor III BT

2. Акустические системы Eltax Monitor III BT

Компания Eltax была основана в Дании в 1959 году, и это один из самых интересных представителей сегмента качественной и недорогой Hi-Fi аппаратуры. Между тем, активные колонки Monitor III BT во многом схожи с популярной моделью Monitor III и дополнены встроенным усилителем мощностью 2x25 Вт, а также Bluetooth-модулем. Акустика снабжена цифровыми входами для подключения телевизора, проигрывателя компакт-дисков и прочих источников с коаксиальными или оптическими разъёмами. Вдобавок, Monitor III BT оснащается аналоговым стереовходом, выходом на сабвуфер, а также встроенным фонокорректором для подключения проигрывателя винила. Вместе с тем, USB-порт позволяет подзарядить аккумулятор мобильного гаджета, а поставляемый в комплекте пульт дистанционного управления заметно упрощает взаимодействие с аудиосистемой. Стоит отметить и детальное, сбалансированное звучание Monitor III BT, как при воспроизведении аудио с цифровых источников, так и при прослушивании старых-добрых пластинок.




Герои статьи
  • 3
  • 0
  • 24
Алексей, Критик 7-го уровня 09.03.23
"господа", вы для кого пишите, - для узкого круга ограниченных людей, употребляющих неконкретные словечки с размытым значением - сетап, звуковых драйверов, вуферы и прочую, недопереведённую на русский дребедень?! Или для нормальных людей, которым ближе и гораздо понятнее описание на общепринятом, русском языке?! Разумеется, если цель, - развесить лапшу на уши падкому на непонятные словечки обывателю, то как говорится "верной дорогой идёте, товарищи". В противном же случае подобное "повествование" вызывает полнейшее недоумение.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!