0

Сравнение

VIP Club

Топ-6 недорогих беспроводных колонок для дома

Автор статьи: Ширинкин Олег
24.08.2023 2442 0

Аудиоиндустрия стремительно эволюционирует: то, что ещё недавно было экзотикой, сегодня уже на пике популярности. Так произошло и с беспроводными колонками: всего несколько лет понадобилось для того, чтобы они стали одним из самых востребованных товаров. В нашей подборке — домашняя блютуз-акустика, с хорошим звучанием и актуальным функционалом.



Edifier MS50A

Edifier MS50A

Компания Edifier была основана в 1996 году и сумела стать одним из крупнейших производителей мультимедийных акустических систем. Между тем, в ассортименте бренда можно найти не только компьютерную акустику, но и домашние беспроводные колонки с очень достойным для своего ценового сегмента оснащением. Модель Edifier MS50A выполнена в основательном корпусе из MDF, с имитирующей текстуру дерева внешней отделкой, и тщательно настроена для полноценного воспроизведения музыки. Колонка снабжена Bluetooth/Wi-Fi модулем, а благодаря поддержке AirPlay, прослушивание аудио с устройств Apple становится ещё доступнее. Между тем, при помощи приложения Edifier Home можно настроить параметры воспроизведения и даже объединить две колонки MS50A в стереопару, а отзывчивая сенсорная панель управления упрощает повседневное использование акустической системы.



Audio Pro Addon T3+

Audio Pro Addon T3+

Беспроводная акустика Addon T3+ от шведской компании Audio Pro — это сочетание лучших дизайнерских решений в скандинавском стиле и новейших технологий звуковоспроизведения. К услугам слушателей — компактная двухполосная акустическая система с 3,5″ вуфером и парой купольных твитеров, 25-ваттный энергоэффективный усилитель, проводное и беспроводное подключение источников сигнала. Причём колонка может работать как от сети, так и от встроенного аккумулятора, которого хватит на 12 часов воспроизведения (при высокой громкости) и до 30 часов на среднем уровне громкости.



Denon Home 150

Denon Home 150

Компания Denon уже более 100 лет производит аудиотехнику превосходного качества. Японский бренд идёт в ногу со временем и представляет собственное видение идеальной блютуз-колонки для дома: популярная модель Home 150 — отлично оснащённое устройство с поддержкой HEOS, Airplay 2 и голосовым управлением. За воспроизведение звука отвечают 3,5-дюймовый мидбасовый драйвер и купольный твитер, которые приводятся в действие энергоэффективными усилительными модулями. Компактная аудиосистема работает с популярными стриминговыми платформами, а увлечённые аудиофилы наверняка оценят возможность воспроизведения Hi-Res форматов. На корпусе предусмотрен USB-разъём, а также стандартный 3,5-мм вход для подключения источников. К тому же, Home 150 можно объединить в сеть с другими акустическими системами HEOS, а отзывчивое сенсорное управление усиливает положительные впечатления от прослушивания. Колонка легко разместится на кухне, в спальне или гостиной, а используемая в отделке водостойкая ткань не только симпатично выглядит, но и обеспечивает надёжную защиту.



Sonos One (Gen2)

Sonos One (Gen2)

Компания Sonos — один из главных инноваторов в сегменте домашнего аудио. В ассортименте бренда — стильные и отменно звучащие беспроводные колонки, среди которых мы отметим популярную модель One. Перед нами практичное решение для кухни, спальни или гостиной: акустическая система очень компактна и не загромождает драгоценные квадратные метры жилища, а её лаконичный дизайн удачно дополняет интерьер. Вместе с тем, благодаря двухполосной конфигурации с мощным мидбасовым динамиком и твитером, а также паре встроенных усилителей класса D и возможности регулировки низких и высоких частот, у слушателей есть реальный шанс насладиться удивительно насыщенным звучанием. К слову, две колонки Sonos One можно объединить в стереопару, и тем самым достичь ещё более объёмного звучания. Акустика оснащена по последнему слову техники: имеется встроенный Wi-Fi-модуль и поддержка Apple AirPlay 2, а фирменное приложение Sonos расширяет стриминговые возможности. Вместе с тем, присутствует поддержка фирменной мультирум-технологии, для удобного управления воспроизведением в каждой комнате.



Marshall Acton III

Marshall Acton III

Вдохновлённая легендарной усилительной аппаратурой для музыкантов, аудиотехника Marshall — это один из символов современной музыкальной индустрии. Не стала исключением и акустическая система Acton III: здесь и винтажный стиль, и самые актуальные технологии. В недрах корпуса — три динамика: мощный вуфер и пара твитеров, которые приводятся в движение тремя энергоэффективными усилителями. В результате — частотный диапазон от 45 Гц до 20 кГц и уверенное воспроизведение музыки любых жанров. Вдобавок, к услугам слушателей — Bluetooth 5.2 и возможность проводного подключения источников, а также тонкая настройка тембра звучания как на самой колонке, так и через фирменное мобильное приложение Marshall.



Loewe klang mr1

Loewe klang mr1

История компании Loewe началась в двадцатых годах прошлого века, а сегодня знаменитый бренд прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. Данное утверждение относится и к беспроводной колонке klang mr1, которая станет интересной альтернативой популярным предложениям от конкурентов. В первую очередь, привлекает дизайн: он предельно лаконичный и, в то же время, совершенно нетривиальный. Привлекает взгляд и необычная форма корпуса, и стильные тканевые защитные сетки, и стеклянная верхняя панель с отзывчивым сенсорным управлением. В основе мультирум-функционала колонки — платформа DTS Play-Fi, с возможностью подключить в сеть до 32 устройств. Вместе с тем, поддержка Airplay 2 и Chromecast упрощает взаимодействие с акустической системой и расширяет её функционал. Несмотря на компактный форм-фактор, звучание klang mr1 отличается сбалансированностью и детальностью, а 30 Вт мощности будет вполне достаточно для озвучивания небольшой спальни, кухни или гостиной.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!