0

Сравнение

VIP Club

Технология беспроводного мультирума Pioneer Whole Home Audio

Автор статьи: Максимов Денис
18.04.2017 3027 0

Организация мультирума – та еще задачка… была. Раньше. Теперь все гораздо проще: не нужно обставлять свой дом техникой одного бренда, не нужно окутывать квартиру проводами, как паутиной, не нужно скидывать всю имеющуюся музыку на одно устройство, не нужно звать программиста, чтобы все настроить. Открытая система. Никаких проводов. И простое управление со смартфона из любой точки планеты. Это решение беспроводного мультирума Pioneer Whole Home Audio.

Звук, который не знает границ

Pioneer Whole Home Audio – это концепция единого управления аудиоустройствами по всему дому без привязки к определенному источнику. Вы можете объединить все имеющиеся у вас акустические системы и источники звука в единую сеть, создать общую медиатеку из аудиофайлов на компьютере, планшете, смартфоне и проигрывателей дисков Blu-Ray – и управлять ею с помощью простого приложения на iOS и Android. Подарить каждой комнате свой саундтрек или заставить весь дом танцевать в едином ритме? Выбор только за вами!

Одна из главных особенностей Pioneer Whole Home Audio – это то, что система полностью открыта. Если некоторые производители замыкаются сами в себе и вынуждают покупателей обставлять весь свой дом техникой определенного бренда, то решение от Pioneer свободно работает со всеми устройствами, которые поддерживают Chromecast built-in (Harman/Kardon, Bang & Olufsen, Sony, LG, Philips, JBL, Onkyo, Raumfeld, Vizio, Polk, Jensen, Brookstone и т.д.), Play-Fi (Martin Logan, Definitive Technology, McIntosh, Klipsch, Paradigm, Phorus) и FireConnect (Onkyo).

  • Chromecast built-in (в прошлом Google Cast) – технология Google, которая позволяет передавать музыку в высоком качестве, видео и игры со смартфона, планшета и компьютера прямо на беспроводные колонки и телевизор. Полностью поддерживает Google Play Music, Spotify, Pandora, NPR, онлайн-радиостанции и подкасты. А учитывая, что звук передается по Wi-Fi, вы можете параллельно использовать телефон, отвечать на звонки, играть в игры и т.д.
  • Play-Fi – разработка DTS для передачи музыки в виде потоковых трансляций или файлов на активные колонки и саундбары. Поддерживает передачу звука по Wi-Fi без потери качества сигнала на устройства самых различных брендов. Полностью приспособлена к продвинутому мультируму;
  • FireConnect – разработка Blackfire для беспроводного мультирума. Поддерживает потоковую передачу аудио 24-бит/192кГц с каналом 2.1, 5.1 и 7.1, а также видео в формате HD между группами устройств. Работает со смартфонами, планшетами, компьютерами, колонками, наушниками, тв, роутерами, системами умного дома.

Теперь вся ваша музыка в каждой вашей комнате. И без проводов.

Преимущества Pioneer Whole Home Audio

  • Любой желаемый источник звука. Виниловая пластинка или TuneIn? Зачем выбирать, ведь вы можете взять оба! Pioneer Whole Home Audio поддерживает воспроизведение с Blu-Ray, DVD и CD дисков, компонентов домашнего кинотеатра через HDMI, аудиофайлов с компьютера, смартфона и USB, стриминговые сервисы, интернет-радио, а также Chromecast built-in. Теперь ваш центральный хаб – это не определенное устройство или комната, а целый дом!
  • Высокое качество звука. Mp3 в 128 кб/с? Окей, но зачем ограничивать себя – ведь можно пойти и дальше! Технология обладает достаточной пропускной способностью, чтобы спокойно играть FLAC, WAV в CD-качестве. А значит, дарить вам по-настоящему качественное, кристально чистое и естественное звучание.
  • Простой и удобный мультирум. Итак, снаружи – оглушительный транс для вечеринки, в гостиной – классика для мамы с папой, а в детской – фоновая колыбельная… ой, детских комнат две? Их можно объединить в единую зону меньше, чем за 2 секунды. А при желании, выключить звук во всем доме одним касанием пальца.
  • Элементарное управление. Управление всей системой осуществляется со смартфона или планшета с помощью бесплатного приложения Pioneer Remote App. Оно простое, быстрое и интуитивно-понятное. И оно дает вам полный контроль над музыкой: плей/стоп, громкость, настройки эквалайзера, добавление устройств и зон, а также многое другое.
  • И конечно, то, что вы вышли из дома – это не повод мириться с плохой музыкой. Неважно, где вы находитесь – ваша музыкальная библиотека всегда с вами. И вы можете управлять ею с любой точки планеты, где есть интернет.

Приложение Pioneer Remote App

Душа системы Pioneer Whole Home Audio – это бесплатное приложение Pioneer Remote App для смартфонов и планшетов на операционной системе iOS и Android версии от 4.0.3. Оно простое, легкое, быстрое и обеспечивает интуитивно-понятное управление всеми устройствами и зонами. Приложение поддерживает русский язык и полностью совместимо с продуктами Pioneer от 2016 года и позже.

Как только вы в первый раз запускаете Pioneer Remote App, оно автоматически запускает поиск и находит все совместимые доступные устройства, подключенные к той же сети Wi-Fi – вам остается только добавить их в систему. Если же приложение не может найти какой-либо компонент, вы всегда можете добавить его вручную – для этого достаточно просто ввести его статистический IP-адрес.

Вот только некоторые функции Pioneer Remote App:

  • управление воспроизведением в каждой комнате/зоне/по всему дому: плей/стоп, громкость, выбор источника, трека и плейлиста. Включение и выключение звука на всех устройствах в 2 тапа;
  • детальная настройка звука: эквалайзер, уровень низких и высоких частот, уровень каналов отдельных динамиков. Функция Phase Control для согласованного воспроизведения путем использования метода сочетания фазы для создания оптимальной звуковой картины. Функция Advanced Sound Retriever для восстановления звукового давления и сглаживания помех после сжатия сигнала;
  • группировка устройств и создание зон. Все очень просто: изначально каждое подключенное устройство рассматривается как отдельная аудиозона. Вы можете менять названия аудиозон (есть множество предустановленных вариантов, типа «гостиная», «спальня»), добавлять к ним фото и цветовое сопровождение. Можете объединять аудиозоны в группы. А при желании, быстро разделять их обратно;
  • приятная плюшка – встроенные подсказки, которые помогут сориентироваться тем, кто устанавливает мультирум впервые.

На сегодняшний день в линейку Pioneer Whole Home Audio 2017 входит 15 устройств: 2-х канальная беспроводная акустическая система FAYOLA FS-W40, беспроводные акустические системы MRX-3 и MRX-5, AV-ресиверы SC-LX901, SC-LX701, SC-LX501, VSX-1131, VSX-831, VSX-S520, стерео компоненты NC-50 (DAB), SX-S30 (DAB), N-30AE, а также музыкальные центры X-HM76, X-HM86 (DAB), XC-HM86 (DAB).

Резюме

Pioneer Whole Home Audio – простое, удобное и функциональное решение для создания умного аудиопространства. Одним из главных его преимуществ является открытая система и поддержка акустики сторонних брендов, совместимых с Chromecast built-in, Play-Fi и FireConnect. А качественный звук, высокая пропускная способность, быстрая настройка зон и элементарное управление, с которым справится даже 4-летний ребенок, делают Pioneer Whole Home Audio по-настоящему интересным вариантом для организации беспроводного мультирума.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!