0

Сравнение

VIP Club

Scansonic HD — эксклюзивно в Pult.ru. Краткий путеводитель по акустике бренда

Автор статьи: Сергеев Михаил
03.04.2024 1304 0
Scansonic HD

Scansonic HD — премиальный бренд акустики, который вместе с компаниями ScanSpeak, Raidho и Gamut входит в датский концерн Dantax A/S.

Dantax A/S начал работу на скандинавском рынке в 1971 году. За полвека работы Dantax A/S серьезно масштабировалась: сейчас это крупная международная компания, которая поставляет на Hi-Fi и Hi-End рынок различную акустику.

Команда Scansonic, проработавшая в тесном партнерстве с Raidho более 10 лет, получила от руководства концерна задачу разработать совершенное новое направление акустических систем. За основу был взят опыт, полученный при разработке динамиков Raidho, при этом в дизайне напольной и настенной аппаратуры сохранены лучшие скандинавские традиции оформления акустического оборудования.

Спешим обрадовать — все главные новинки Scansonic HD вы можете приобрести эксклюзивно в Pult.ru!

Напольная акустика SCANSONIC HD MB2.5 B

Напольная акустика SCANSONIC HD MB2.5B Black

Это акустическая система с двумя 4,5-дюймовыми динамиками с углеродным диффузором и герметичным ленточным твитером. Один из купольных динамиков воспроизводит низкие частоты с сохранением четкой и открытой звуковой сцены.

Разделительные фильтры этой серии акустических напольных моделей Scansonic дают полную синхронизацию динамиков для комфортного прослушивания музыки на любой дистанции. Внешний вид корпуса и карбоновые вставки позволяют с легкостью вписать акустическую систему в самый изысканный интерьер.

Полочная акустика Scansonic HD M10

Полочная акустика Scansonic HD M10 White

Компактные двухполосные колонки полочного типа, которые оснащены ленточным твитером высокого разрешения.

В сочетании с 4’’ купольным динамиком с диффузором из стекловолокна акустическая система обеспечивает по максимуму открытый и четкий звук с несущественными искажениями. Это универсальная модель, которая подойдет как для комнатного стерео, так и для домашнего кинотеатра.

Центральный канал Scansonic HD MB Center B

Центральный канал Scansonic HD MB Center B White

Высокопроизводительная двухполосная акустическая система центрального канала, которая разработана под установку в домашний кинотеатр.

Колонка оборудована двумя 4,5’’ низкочастотными купольными карбоновыми динамиками и герметичным ленточным твитером. Технические характеристики твитера и низкочастотные драйверы позволяют получить четкое, объемное звучание с хорошей обработкой средних и высоких частот.

Радует глаз и внешний вид Scansonic HD MB Center: гладь элегантного корпуса, плавные линии колонки прекрасно вписываются в интерьер любого помещения.

Акустическая система Scansonic HD MB5 B

Акустическая система Scansonic HD MB5 B

Это напольная акустическая система с четырьмя 4,5’’ динамиками, оборудованными уникальным карбоновым диффузором, и герметичным ленточным твитером. Конструкция басовиков формируют звуковую волну оптимальной глубины без потери музыкальности на средних частотах. Совместимость с ленточным твитером позволяет получить кристально чистый звуковой верх.

Акустическая система Scansonic HD MB5 B — это своего рода жемчужина серии MB, которая задает концептуальный стиль и совершенство для акустического оборудования Scansonic следующих поколений серии.

Настенная акустика Scansonic HD L On-wall

Настенная акустика Scansonic HD L On-wall white

Бюджетная серия популярных акустических систем M и MB-B от Scansonic настенного типа. В акустических системах L On-Wall используются 25-миллиметровые твитеры с мягким куполом, которые сочетаются с 4’’ низко- и среднечастотными динамиками. Динамики колонок серии L On-Wall установлены на 15-миллиметровые передние панели, обеспечивающие объемную и плотную звуковую стену.

Акустические системы этой серии бренд выпускает в трех вариантах отделки: помимо классического для домашнего Hi-Fi цвета под «грецкий орех» (walnut) есть черные панели и панели в текстурированном белом цвете.

Настенные колонки серии L On-Wall отлично подходят для тыловых каналов объемного звучания в системе 5.1. Можно использовать их и в варианте домашнего кинотеатра 2.1 с сабвуфером: универсальность в сочетании с бюджетной ценой — отличительная черта этой акустики от Scansonic.

Активный сабвуфер Scansonic HD MB10

Активный сабвуфер Scansonic HD MB10 Black

Используя профессиональные наработки, специалисты Scansonic при конструировании сабвуфера MB10 особое внимание сосредоточили на более естественном и динамичном воспроизведении басов.

Усилитель класса A/B в сочетании с 10-дюймовым НЧ-динамиком малой массы и подстроенным под низкочастотный динамик корпусом позволяет сабвуферу воспроизводить четкие басы без помех и гула. Сабвуфер MB10 за счет карбоновой вставки и фирменного скандинавского стиля Scansonic отлично дополняет акустическую систему колонок серии MB. Поэтому модель с легкостью вписывается как в домашнюю стереосистему, так и в систему любого домашнего кинотеатра.

Полочная акустика Scansonic HD L5

Полочная акустика Scansonic HD L5 Walnut

Это бюджетная модель популярной серии L, разработанной с учетом накопленного при создании колонок серий M и MB-B опыта.

По своей конструкции акустическая система Scansonic HD L5 представляет собой небольшую, довольно компактную полочную колонку, которая оборудована однодюймовым твитером с шелковым куполом и пятидюймовым СЧ/НЧ-динамиком. Как и другая акустика серии L, модель может похвастаться передней панелью толщиной 15 мм, способствующей полноценному раскрытию звука в плотной и объемной сцене. Относительно небольшой размер полочной акустики позволяет вписать эту колонку в пространство небольшого помещения при создании тыловых каналов для системы 5.1. 

В комплект акустической системы входят магнитные тканевые решетки, кронштейны для настенного монтажа и набор мягких ножек.

Напольная акустика SCANSONIC HD L14

Напольная акустика SCANSONIC HD L14 White

Это 2,5-полосная акустическая система напольного типа, которая оснащена однодюймовым твитером с шелковым куполом и двойными 6,5" НЧ/СЧ-динамиками. На фасаде располагается несъемная металлическая решетка, которая прикрывает твитер.

По внешнему виду эта акустическая модель достаточно проста в исполнении — МДФ-корпус, никакого карбона и дизайнерских изысков. Колонки стоят на выносных шипах, которые вкручены в металлические траверсы.

Акустическая система Scansonic HD L14 представляет собой универсальную модель с приятным соотношением цены и качества — для комнатной стереосистемы или домашнего кинотеатра подходит идеально.

Другие акустические системы Scansonic вы можете найти в нашем каталоге.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!