0

Сравнение

VIP Club

Музыкальные специалисты из Вены

Автор статьи: Главатских Сергей
17.02.2014 731 0
Колонки Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Symphony Edition 

Колонки Vienna Acoustics - нередкие гости наших комнат прослушивания.Да и разве можно отказать им во внимании, если в их названиях - как столица классической музыки, так и имена композиторов, ее прославивших. Но даже самая звучная торговая марка не станет гарантом признания у любителей музыки и аудиофилов, не будь она подтверждена отменными рабочими качествами продуктов. Мы же убедились в высоком мастерстве АС этой фирмы.


Усовершенствования и устойчивость

Модель Beethoven Baby Grand была нами протестирована в декабре 2010 года, но в Vienna Acoustics, как и в любой другой High-End-компании, не останавливаются на достигнутом. В новую версию - Symphony Edition - внесен ряд изменений. Так, в 1,1-дюймовом твитере с мягким куполом теперь используется неодимовая магнитная система; модернизирован также фирменный полупрозрачный трехслойный материал ХРР, из которого изготавливаются диффузоры СЧ- и НЧ динамиков. Усовершенствована и "паутинная"технология ребер жесткости для вуферов. Еще более высококлассные комплектующие стали использоваться в схемах кроссовера.

А самое заметное новшество во внешности - массивные шипы.

При прослушивании эти колонки Vienna Acoustics лучше расположить не далее чем в полуметре от задней стены - для большей насыщенности звучания, также стоит сиять защитные решетки, если вы собираетесь углубиться в музыку. Играют АС невероятно детально, подробно прописывая все ее элементы, будь то мелодические линии, ритмические узоры или вариации динамики. Они создают музыкальную сцену с удивительно выпуклыми, голографическими образами. Масштабность пространства базируется на надежном басовом фундаменте - НЧ у этих не слишком габаритных колонок весьма глубоки и отлично контролируемы.

Со всем почтением


Тестируя Beethoven Baby Grand, нельзя не достатьс полки диск с произведениями Бетховена, например SACD Ludwig ven Beethoven. Complete Piano Sonatas Igor Tchetuev. Звучание просто завораживает сочетанием точности и отчетливости наряду с мягкостью и певучестью каждой ноты. Огромный динамический диапазон фортепианных сонат не вызывает у АС ни малейших затруднений, перепады громкости замечаются лишь в эмоциональном. а не акустическом плане. Знаменитая "Аппассионата" отзывается в душе шквалом чувств, а ее третья часть поражает еще и стремительностью звука, например, проигрываются настолько достоверно и вдохновенно, что вы не замечаете, как вместо выбранного фрагмента прослушали их полностью.

Восхитительны во всем Если же ваше сердце отдано другим жанрам, то и в этом случае VA не раэо чаруют. Take Five квартета Дейва Брубека исполняется так, что вы прекрасно слышите каждый инструмент, но они играют согласованно и цельно, ритмично и изящно. Перкуссия восхищает рассыпчатостью и блеском, а соло ударных - четкостью фронтов и наполненностью звучания. Вокал - будь то опера, эстрада или тяжелый рок - также в активе колонок; они «вытянут» даже не самых даровитых артистов, а уж талантливым обеспечат максимально захватывающее исполнение.

AC Beethoven Baby Grand новой версии сохранили в себе все лучшие черты прежней, но добавили к ним эмоциональность, увлекательность и живость, что делает их одними из самых выдающихся в этом сегменте.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!